Как разобраться в семейных отношениях?

Рената 28.11.2012

Здравствуйте,мне 23 года,пожалуйста помогите мне разобраться в моей проблеме. Я живу с парнем в гражданском браке уже два с половиной года,за это время уже не однократно были попытки суицида.Все дело в том,что мой мужчина кавказской национальности, а я по национальности татарка. И когда мы стали жить вместе, я была не девственницей и встречалась с парнями до него. Теперь он терроризирует этим,не разрешает мне беременеть,изменяет мне,задает постоянно вопросы как у меня было с другими парнями до него. Сам говорит,что очень любит меня и делает мне больно.Он мне не верит постоянно ищет какие то факты,ищет тех парней с которыми я была раньше. Он все для меня,я без него жить не смогу очень люблю его. Помогите пожалуйста. Сейчас у нас опять дома ругани на этой почве,мне больше не к кому обратиться,ради него я бросила все: и работу,и со своими родителями не общаюсь,потому что он мне запретил.Прошу помощи у Вас.Заранее спасибо.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Рената!

Ситуация очень сложная. Такое впечатление, что вы попали в ловушку. Давайте я попробую объяснить свое видение проблемы.

  1. Вы живете в гражданском браке. Это значит, у вас нет прав для предъявления претензий по поводу не рождения ребенка. Пока вы в гражданском браке заводить детей не просто и всегда можно сослаться на какие-нибудь трудности, из-за чего невозможно пока иметь детей. Этот факт делает брак не настоящим. Обычно молодые люди живут в гражданском браке, чтобы понять насколько они подходят друг к другу, а потом принимают решение расстаться или жениться. Насколько я поняла, вы жениться не хотите.
  2. Если ваш гражданский муж  ревнует и постоянно ищет повод для встречи с вашими бывшими - то таким образом, он хочет вас изолировать от всех друзей и подруг. Его тотальный контроль ограничивает ваши действия.
  3. Он сам вам изменяет и хочет чтобы вы его прощали. Эти измены происходят от "любви" к вам? Или от чего-то другого?
  4. Вы бросили работу и остались в полной материальной зависимости от него.
  5. Вы не общаетесь с родителями, а значит не чувствуете эмоциональной поддержки.

Ваш мир сузился до одного человека. Это ловушка, которую вы сами для себя соорудили. Может быть чувства, которые вы испытываете к нему называются не любовь, а зависимость?

Подумайте Рената как ваши отношения будут развиваться дальше. Зависимость нужно лечить.