Все чаще подумываю о разводе

Гулим 28.11.2012

Здравствуйте!

Я в декретном отпуске, дочери скоро год, с мужем мы с 2005 года, у нас дво детей, старшей 6 лет, жилья нет снимаем за городом домик, муж работает в городе, не успевает, берет подработку, я бешусь, как он плохо с людьи договаривается в убыток себе, один раз даже подрались он меня бил по голове и пинал, после того как я на него набросилась, проблемы есть финансовые, но он со мной не длится своими переживаниями, а я наоборот хочу поговорить, в ответ он чем нибудь занимается не разговаривая со мной, вот я и психую.

Стала чаще думать о разводе, жить отдельно от него хочется, думаю что сама врспитаю а с ним неохота уже жить, но у меня сейчас нет денег чтобыснять жилье отдельно вот и терплю, он видимо тоже меня терпит.

Про секс вообще рассказывать нечего, когда ему хочется это длится пару секунд и он спать, и хочет он редко, чаще в интернете смотрит на голых и дрочит, тоже ругалась,он скрывал но постоянно попадался и опять обещал что не будет, в общем как и с сигаретами.

Вобщем радости маловато, и поговорить не с кем.

Чаще думаю что все это самообман что мы семья.

Проще не истязать друг друга уже, просто детей не охота травмировать, всетаки не полнаясемья это плохо.

Здравствуйте, Гулим. Такое ощущение, что вы себя ведете по отношению к мужу, как родитель. Вы требуете, что бы он делился с вами даже тогда когда он не хочет этого делать и злитесь на это, вы пытаетесь контролировать, как ведет свои дела и даже контролируете его интимную жизнь, все это ваше поведение очень сильно нарушает его границы, возможно по этому у вас нет отношений как у пары. Вместо упреков нужно выяснять причины почему он ведет себя таким образом и почему предпочитает секс в одиночку, всему есть причина и в отношениях участвуют двое, не бывает, что один прав, а другой нет, ответственность за отношения несут двое.

Всего хорошего.Элла.

Здравствуйте, Гулим.

Вы пишете, что нет финансовой возможности жить отдельно, да и детей не хочется травмировать. Конечно, для детей лучше полноценная семья, но желательно такая, в которой нет драк, обид, упреков, это тоже плохо влияет на психику детей. Если нет сейчас возможности уйти, может стоит попробовать остаться. Чтобы изменить к себе отношение Вашего мужа нужно в первую очередь измениться самой, изменить свое поведение к нему. Как я поняла, Вы сами его провоцируете: "я бешусь", "один раз даже подрались ... после того, как я на него набросилась". Вы упрекаете его, осуждаете, т.е. посылаете ему агрессию, чего же Вы хотите взамен? На психологическом уровне он должен защищаться, и агрессия возвращается к Вам вдвойне. Конечно, отношения разладятся, и сексуальные в том числе. И то, что "хочет он редко" - ни о чем не говорит, ведь если он проводит время в интернете с голыми тетями, значит, все-таки хочет, ему этого не хватает.

Как же измениться? Как изменить свое поведение? Перестаньте на него давить, упрекать, обижаться. Ведь он работает, он хочет содержать семью. Вы сами понимаете, что у него проблемы, он переживает, но не может с Вами поделиться. А когда у мужчины не получается в полной мере обеспечить свою семью, страдает его мужское достоинство, его гордость, самолюбие. Так попробуйте поддержать его, проявите свою любовь, понимание, заботу, приласкайте. Представьте, что это эксперимент, новый способ поведения (ведь старые способы -  упреки, скандалы, не сработали и результат Вас не устраивает) и посмотрите, что будет, измениться ли его отношение к Вам, измениться ли Ваша сексуальная жизнь. Не ждите перемен за один день, возможно с его стороны сначала будет удивление, непонимание, будьте терпеливы. Если Вам будет нелегко меняться, начинайте с малого. Сначала перестаньте упрекать, осуждать, ругать. Попробуйте "примерить" его чувства, затем начинайте проявлять свою поддержку, заботу, любовь.

С уважением, всего Вам хорошего.