Постоянно ссоры по бытовым вопросам

игорь 28.11.2012

Здраствуйте,мня зовут Игорь.У нас с женой постоянно ссоры по бытовым вопровсам,я от нее требую,чтобы она выполняла свои обязоности по дому.А она,как специально,ничего не делает и постоянно ссылается на то,что она устала,хотя на работе она находится всего пол дня.И всю работу по дому приходится делать мне.А после ссоры она уходит к своей подруге и может не возвращаться от нее сутки,бывает и дольше и меня это очень нервирует,я начинаю озлобляться все больше,плоть до того,что я готов подать на развод.подскажите как выйти из этой ситуации?

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Игорь! Вы достаточно инициативный мужчина, если чего-то не делает жена - вы это делаете за неё. А зачем же тогда ей напрягаться? Если бы она знала, что какую-то работу никто кроме неё не сделает - это один вариант, а если сделает, можно заняться более простыми и любимыми делами.... Если кто-то из партнеров тянет инициативу на себя - другой с удовольствием её отдаёт. Что поделать - закон психологии!..