Я боюсь взрослых мужчин

Дарья 27.11.2012

Здравствуйте, меня зовут Дарья, мне 16.

Я занимаюсь баскетболом и очень люблю эту игру, но однажды к нам поиграть пришел дядя одной из девочек с которыми мы играем, он тоже вроде как баскетболист. Он сначала пытался влиться в среду подростков чтоб не чувствовать себя изгоем и играл и шутил как все, но в один прекрасный момент меня это начало злить, а потом и вовсе пугать, все доходило до того что при виде его у меня случалась чуть-ли не истерика, но потом он пропал с моей жизни и это прекаратилось. Сейчас я испытываю такой же страх перед своим физ-руком. Никогда раньше я этого милого мужчины не боялась, а в последний месяц мне все тажелее с ним общаться! Так же было и с другими мужчинами которые старше меня, но не со всеми, а только с некоторыми....Иногда мне страшно даже на отца смотреть!

Что это?

Здравствуйте, Дарья,

Учитывая ваш возраст и все описанное, очень похоже на пробуждающуюся сексуальность, которая естественно "направляется" сначала на тех, кого вы хорошо знаете: "милый мужчина" физрук, отец, спортивный дядя...

Кажется, что и смотреть на них страшно, словно они непременно узнабт ваши мысли, чувства и сделают вам больно, нарушат ваши границы или будут смеяться над вами.

И именно эти переживания помогают каждой девочке и мальчику постепенно обратить внимание на тех, кто ближе и безопаснее - сверстников, тех, кто старше совсем ненамного - 1-2 года... и обратить внимание на себя, свои чувства и способы их выражения.

А спорт - это не только укрепление здоровья и "мышечная радость" - но и способ справиться с агрессией, страхом и сексуальным возбуждением.