Я боюсь взрослеть

Стася 30.05.2014

Здравствуйте.Меня зовут Стася,мне 24 года.У меня есть сын ему 3года.

Я замужем,с мужем мы 5лет вместе.

Но последнее время у нас с мужем не ладится.Он начал гулять.

Говорит что у меня нет мозгов и что мне надо взрослеть.Я бы с удовольствием,но не знаю как.да и боюсь наверное.Я не знаю что мне делать и как быть.Помогите пожалуйста.

Я очень хочу сохранить семью.

Стася, добрый день!

Стоит понять, что вы подразумеваете под словом "взрослеть" и что хочет от Вас супруг? Понимаете, его недовольство или претензия должна быть конкретна и лучше не в том, что ему не нравится, а что он хочет вместо этого, то есть в качестве пожеланий.

Для этого спросите, что он ожидает от Вас Вашего поведения, отношения? В чём эта взрослость должна быть выражена?

Стася, в каких случаях или 24 часа Вы ведёте себя, как ребёнок?

Что страшного в взрослении для Вас?

А что приятного, если это произойдёт?

Стася, у Вас есть все необходимые ресурсы для этого!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар