Как избавиться от апатии в чужой стране?

Анна 27.11.2012

Здравствуйте! Мне 23 годаю Мой молодой человек (30 лет) - иностранец. Год назад он получил временный рабочий проект в одной из Африканских стран и переехал сюда на время этого самого проекта. Я приехала к нему сюда 4 месяца назад и в течение этого времени на меня накатывают периодические приступы депрессии и апатии. Проблема, как я думаю, в большом количестве моего свободного времени и отсутствии занятия, которое приносило бы радость и удовольствие. Я очень люблю своего молодого человека и он окружает меня всяческой заботой, но порой мне бывает очень одиноко. У меня нет тут друзей, а со знакомыми, который периодически появляются , сблизиться мешает языковой барьер. Меня это очень тревожит, я порой чувствую себя неполноценной, если не понимаю, о чем они говорят. При этом английский язык у меня довольно неплохой и со своим МЧ, кстфти, я тоже общаюсь на нем, но здесь проблем не возникает - мы очень хорошо друг друга понимаем, дело, вероятно, в том, что для него этот язык тоже не родной (несмотря на то, что говорит он оч хорошо), поэтому я понимаю его лучше (акцент и определенные фразы, которыми мы пользуемся - без особенных усложнений). Говорить же с людьми, для которых язык родной, а тем более на очень разветвленные темы порой бывает тяжело. На меня это очень давит и иногда я даже боюсь и не хочу ни с кем общаться чтобы не чувствовать опять себя глупой и ничего не понимающей. Несколько недель назад моему МЧ нужно было уехать на 10 дней из страны, с ним я поехать не могла из-за визовых вопросов.За Эти 10 дней в одиночестве в чужой стране я даже кажется одичала и опять же впала в депрессию. Кроме того она усугубилась, когда я встретила тут русскую девушку. Сначала я очень обрадовалась этому знакомству, а потом она мне рассказала, что она открыла здесь собственный журнал и занимается делом, которое ей очень нравится (в Москве она училась на журналиста). К этому моменту я пыталась изучать бух учет в международных стандартах, но все это мне было безумно скучно и я подумала - собственно, какое занятие мне могло бы доставить удовольствие и быть интересным настолько, чтобы посвятить этому жизнь? и я просто не могу найти ответа. На протяжении последних лет у меня нет какого-то определенного хобби, когда я жила в Москве, я работала аудитором. Потом я уехала в Австралию на год с друзьями учить язык, собственно, после этого все и поменялось, вся моя жизнь. Я много путешествую, возможно можно считать это моим хоббии...В общем сейчас я понимаю, что веду себя неправильно по отношении к своему молодому человеку, часто обижаюсь, если он занят по вечерам. У меня нет никакой мотивации делать что-то, не могу понять чем мне заняться. Причем образ жизни/работы моего МЧ предполагает частые переезды и через 3-4 месяца нам он опять предстоит. Кстати, я даже не знаю в какую страну. При этом, опять же, МЧ очень внимателен и мое мнение тоже учитывается. Я хочу найти свое занятие. Я хочу сама зарабатывать и покупать вещи, которые я хочу (сейчас как вы поняли я не работаю, при этом сама у него ничего не прошу, да он особенно и не предлагает - то есть покупаются вещи необходимые для жизни - при этом я чувствую потребность как девушка хорошо выглядеть и баловать себя. Но у него ничего прочить не собираюсь - для меня вся эта ситуация вообще непривычна - жить за чей-то счет, я привыкла с 18 лет работать и обеспечивать себя..). В общем иногда я чувствую себя как домашнее животное, которое ждет своего хозяина с работы. На меня навалилась какая-то апатия, забросила всю свою учебу (первые 2 месяца я училась дома сама с книгами - тот самый бухучет - пытались найти учебное заведение тут, но конкретно то, что я предполагала учить, у них не преподают), просто не могу себя заставить учить это. Кстати, я хожу на курсы франзузского языка тут, то есть мало мальское занятие есть, но, опять же, в последнее время не хочется даже этим заниматься. Простите за сумбурный текст, Я честно говоря, даже не могу сформулировать свою проблему конкретно... Это как по пирамиде Маслоу - не реализованы потребности в самореализации и саморазвитии. Буду очень благодарна за любые рекомендации! спасибо!

Добрый день, Анна.

 Возможность  и желание перемен, адаптация к новым условиям жизни во всех смыслах . Чувствую и знаю, что могу вам помочь найти точку опоры внутри себя и реализовать потенциальные способности желанные  и важные   потребности.   Чтобы вы могли вернуть радости и вкус  к жизни и чувствовать желание продолжать это. Обращайтесь здесь или на psyhovizit.com будем работать.

С уважением.