Проблемы непонимания в отношениях, как их избежать?

Александра 27.11.2012

5мес. назад начала встречаться с 30им мужчиной(мне 20) он был женат(развелся уже после нашего знакомства,но вместе они не жили с весны),и имеет двоих сыновей.Но в последнее время все стало усложняться,видимо отношения перешли в стадию серьезности.и мы перестали понимать друг друга.я вечно молчу,ну не разговорчивая я по натуре. Да и сейчас начали обсуждать семейную жизнь,кто что приемлет,кто как любит и т.д. Для него мужчина это лишь заработок(я работаю секретарем,и учусь по вечерам,он работает на двух работах,7 дней в неделю..и до 2часов ночи,бывает дольше),а жена должна все успевать по дому и с детьми.боюсь кроме зарплаты от него ничего не дождешься,т.к. после работы он уставший, и выходных пока нету.а мне,как девушке,нужно будет его внимание,да и раз в неделю куда нибудь выбираться вдвоем.может я еще не готова к серьезным отношениям?и я боюсь не оправдать его ожидания,с ним я стала улыбаться..

Заранее спасибо.

Здравствуйте, Александра! Действительно, ваши отношения сейчас переходят из влюбленности в ту стадию, когда партнеры договариваются о своих предпочтениях, ожиданиях, каждый из вас узнает другого ближе и без по присущей ранее эйфории влюбленности. И сейчас выясняется, что не все в картине мира вашего партнера приемлемо для вас. Кроме денег, вам важно внимание. А как его делить еще и с детьми от первого брака? Возможно, дело не в вашей неготовности к отношениям а в несовпадении взглядов на семью конкретно с этим мужчиной? Не надо думать, что вы можете кардинально изменить человека, вы правы, что видите ситуацию такой, как она есть на мамам деле и не строите иллюзий! Если нужна помощь в принятии решения обращайтесь! С уважением. Юлия

Несвитский Антон Михайлович

я вечно молчу,ну не разговорчивая я по натуре.

Дело скорее всего не в "натуре", а в страхе сказать "что-то не то". Или у вас нет желания говорить именно то, что от вас хотят услышать, потому что не все ваши мысли совпадают с мыслями вашего мужчины. А вы боитесь "не оправдать ожидания", потому и молчите.....

а мне,как девушке,нужно будет его внимание,да и раз в неделю куда нибудь выбираться вдвоем.может я еще не готова к серьезным отношениям?

Вы думаете, серьезные отношения - это когда люди ставят крест на отдыхе, перестают уделять друг другу внимание и погружаются в рутину, лишь требуя друг от друга забот по совместному выживанию? - это не серьезные отношения, а унылое и несчастливое существование. Серьезные отношения - это такая территория, в которой есть место вниманию, страсти, комплиментам, поездкам, совместным делам, среди которых бывают и совместные бытовые дела, да, но не все должно состоять из рутины и работы. Серьезные отношения - когда оба партнера стараются дать друг другу именно то, что каждый хочет получить. Если мужчина относится к вам серьезно - он должен услышать о том, что вам нужно внимание. И если мужчине нужна семья и любящая женщина - он и сам захочет это внимание уделять.

Возможно, дело в том, что ваш мужчина просто смотрит на серьезные отношения совсем не так, как вы? Но это вовсе не значит, что ваши представления неправильны....