Нужна психологическая коррекция дочери 3 лет

Анна 27.11.2012

Моей дочери 3 года, после того как она пошла в детский сад у нас начались приступы с рвотой, головокружением и сильными головными болями. После полного медецинского обследования невролог посоветывал обратиться к психологу для коррекции девочки, т.к у дочери страх оторваться от мамы на фоне чего возникают приступы.

Здравствуйте,Анна.Врач сказал правильно.Причина-психологическая.Ваш ребенок в три года так и не ощущает безопасности при Вашем отсутствии.По существу,это детская паника.Ее симптомы рвоты ей выгодны тем,что дают ей шанс вновь не ходить в садик и быть с мамой.Вероятно.ее жизнь не была стабильной.Не хватало Вашей ласки,тепла,заботы,эмоциональной чуткости.Вероятно,рано отлучили от груди и рано стали делать малышку самостоятельной.Угроза быть на время оставленной мамой в ежедневной суете могла дать такие последствия.Основное лечение-забота,ласки,объятия,поглаживания и поцелуи.Станьте сами детским психологом своей малышке.Все что-то другое может лишь косьвенно как-то Вам помочь.