Страх потерять любимого человека

Виктория 26.11.2012

Здравствуйте Владимир Иванович. Мне 28 лет, с мужем ровесники. Занимаюсь воспитанием трехлетней дочери, домохозяйка. Муж работает, бывает до позднего вечера, так как не нормированный график. Но в выходные мы вместе проводим время, гуляем, ходим в кино и тд. В последнее время у меня часто возникают мысли, которые я пытаюсь гнать из своей головы. Но они регулярно меня посещают и мне очень хотелось бы понять, от чего это происходит. Дело в том,что я очень люблю своего супруга, нормальное явление, но и настолько же сильно я боюсь его потерять, что в голове возникают ужасные мысли о его смерти...Помогите мне избавиться от этого страха, у меня постоянно за него чувство тревоги и оно слишком большое, чтобы справиться самой.

Здравствуйте,Виктория.Причина Вашего страха не совсем ясна.Они могут быть разными.Нужно хорошо знать Вашу историю,чтобы понять суть.На вскидку,только слабый человек боится смерти специальным способом.Так как ,ему кажется,что он не справится с обязательствами.Значит,Вам надо разобраться,почему Вы не допускаете быть сильной.Другая возможность-сходить к гипнотерапевту и через внушение убрать этот симптом.Это делают врачи-психотерапевты.