Как разлюбить быстро?

Мария 26.11.2012

Здравствуйте! не могу разлюбить человека уже год мучиюсь, каждый день слезы, что мне делать зависимость от мужчины он меня не любит мы никогда не были вместе и не будем вместе как научиться верить в любовь не хочу больше никогда влюбляться ни в кого для меня это каторга постоянно о нем думаю на работе и везде

Уважаемая Мария!

Если Вы сами понимаете, что зависимы от мужчины, значит и нужно работать с Вашей зависимостью. Это процесс, и ждать скорого результата нереально.

Вам выгоднее разобраться в себе, своих чувствах, своей самооценке. Если человек настроен на внешние оценки, т.е. на мнение других людей о нем, то он всегда будет находиться в зависимом положении. А вот, если вырастить адекватную самооценку, тогда и зависимость от мнения других примет более мягкие формы и не будет Вас так беспокоить.

Вы не хотите влюбляться просто потому, что не хотите переживать эти трудные чувства, которые Вы переживаете сейчас, потому что для Вас это больно. Если Вы научитесь ценить и уважать себя, тогда Вы сможете справиться с любыми сложными отношениями. Вам предстоит сложная, но увлекательная работа по узнаванию себя и своих потребностей.

Удачи Вам!

Добрый день Мария! Чем Вы занимались весь год? Пытались задавит свои чувства, оттолкнуть их! Попробуйте "повернуться и притянуть" эту боль, обиду и неуверенность в себе и поговорить с этими ненавистными чувствами. Высказать что они и кто Вы. Усмехнитесь этим чувствам гордо и надменно в лицо и скажите: "Это Я вас создала!"  Я в вас больше не нуждаюсь". А затем ответьте на вопрос "Кто Вы - муха или бабочка?" Я склонна надеется. что бабочка! Так расправьте же крылья, пусть увидят Вашу красоту замысловатых и загадочных узоров на крыльях! Отнеситесь к данной ситуации как этапу в Вашей жизни, который необходимо обязательно пройти, чтобы со временем и опытом стать настоящей женщиной - ЛЕДИ, знающая цену чувствам! И улыбаться улыбкой Джаконды без печали, волнения. надменности, горделивости. Вот она гармония души! С уважением, Ирина!