Что я могу сделать в этой ситуации?

Мария 26.11.2012

Здравствуйте!Мне 16 лет.Я надеюсь,что Вы мне поможете!Связанно с любовью..Я в 2011 году 06 авг.познакомилась с парнем и у нас всё связывалось хорошо,я была счастила и думала это на всегда,да и видела,что он тоже любит!где-то в декабре я начала показывать свой характер и была ревнива к его работе!Работа была не официальной,можно сказать,что мелкая подработка у друга!Дальше всё пошло ещё хуже,я психовала,что нету нужного внимания,что он вечно пропадает на работе,хотя он может и не ходить туда,так как помогал другу!Он злился и просил успакоиться,я утихала,но не на долго!В итоге в январе мы расстались и до конца февраля я обещала ему,что не буду больше так себя вести,что повзрослела,что всё осознала!Он пришёл ко мне,мы всё обсудили и он вернулся!Я думала у меня получиться сделать отношения лучше,чем были раньше,но мой характер был выше меня!Через две-три недели мы расстались,виновата была опять я,с горяча высказала не нужное!Потом просила прощение,он говорил,что это не важно всё уже!Так больше ко мне и не вернулся!Сейчас уже прошло около 9 мес. и я до сих пор не знаю что делать,чтобы его вернуть!У нас есть общий друг с которым мы общаемся и мой бывший как -то ему сказал,что я ему жудко надоела,так как постоянно лезу,пишу,пытаюсь вернуть,то есть виду себя,словно 10 лет и мне не дают куклу,которая мне очень понравилась!Он слегка изменился,повысил самооценку себе,пафос чтоли...и каждый раз общаючись с ним в социальной сети,он груб и как-будто пытается меня унизить,словно обидеть!Он никогда таким не был и я уверена,что он не такой человек!Он гордый очень,но не злой...Я очень хочу его вернуть,моя голова забита только им,когда я пытаюсь начать какие либо отношения,всё обрывается,словно я становлюсь бесчувственным человеком к тем ребятам!Помогите мне,посоветуйте что-нибудь,как его можно вернуть...Или может объясните мне дурочке,что это уже не возможно!Я попробовала многое и ничего не получалось!Надежда есть,я чувствую,что он вернётся,но ждать я не могу,я просто уже с ума схожу!Друзей не слушаю,да и родителей тоже!Психологам больше доверяю..Подскажите мне что-нибудь,что можно сделать..??

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Мария! Прошло 9 месяцев, но чувства ваши к парню только накаляются. Похоже, вы не намерены мириться с тем, что молодой человек явно не хочет продолжения отношений.

Надежда есть,я чувствую,что он вернётся,

Не совсем понятно, на чем основывается ваша уверенность в этом. Он проявляет к вам знаки внимания? Сообщал о том, что не против начать все заново? Вы не написали мне об этом в письме. зато написали следующее:

У нас есть общий друг с которым мы общаемся и мой бывший как -то ему сказал,что я ему жудко надоела,так как постоянно лезу,пишу,пытаюсь вернуть,то есть виду себя,словно 10 лет и мне не дают куклу,которая мне очень понравилась!Он слегка изменился,повысил самооценку себе,пафос чтоли...и каждый раз общаючись с ним в социальной сети,он груб и как-будто пытается меня унизить,словно обидеть!

Не похоже на то, что молодой человек настроен на возобновление отношений.

Друзей не слушаю,да и родителей тоже!

Мария, я скорее всего вас сейчас огорчу так же, как и ваше окружение. Судя по тому, что вы написали о своей истории отношений с этим парнем, основываясь на свой профессиональный и личный опыт, мне  тоже кажется, что будущее ваших отношений под о-о-о-очень большим вопросом.

Я бы вам порекомендовала отпустить этого парня. Понимаю, как это сложно и тяжело. Но насильно мил не будешь. Вы очень много сил, времени, нервов тратите на него. И все в пустую. Со стороны это выглядит, будто вы одержимы этим парнем. Возможно сейчас это действительно так.

Смиритесь с тем, что вы расстались со своим парнем. Он - не ваш человек. Это больно, но это надо пережить. Перестрадать. На данный момент вам явно не до других парней. Это нормально. Когда боль утихнет, вы снова сможете жить счастливо. Полюбить и быть любимой, наслаждаться этим. Парень, про которого вы написали - не единственный мужчина на Земле, с которым вы можете быть счастливой. Просто поверьте в это.

Удачи вам!