Что нужно сделать в этой ситуации?

Диана (22 года) 26.03.2020

Здравствуйте. С парнем нахожусь в отношениях практически 3 года. Это наши первые долгие отношения, но они очень быстро пролетели. Мне 18, ему 17. У него есть лучшая подруга, она забавная, с ней есть о чем поговорить. Они долго не общались, но сейчас она вернулась в наш город и решили собраться. Пока мы с ним сидели вдвоём, смотрели фильм, обнимались, он постоянно смотрел в телефон, ожидая от нее ответа, что она тоже придет. В итоге она пришла, я сделала чай, и весь вечер я видела, как он смотрел на нее. И когда я ему сказала об этом ( "ну я же вижу, что она тебе нравится, зачем ты мне врешь?"), то он просто сначала говорил нет, позже ну может быть и нравится, а при расходе по домам всё-таки сказал, что она ему нравится. Его это разозлило, но я просто ответила: "ну вот говорю же - вижу. Я же тебе из-за этого скандалы не устраиваю". Я просто сделала вывод, что во мне что-то не так. Он больше не смотрит на меня как-то по-особенному. Но при этом говорит, что любит только меня. Я просто запуталась...

Здравствуйте.

Здесь:

Диана

Я просто сделала вывод, что во мне что-то не так.

Это глубокое заблуждение. С вами всё в порядке.

Ваша возрастная категория - находится в постоянном поиске. Парень не исключение.

Не совсем понятен ваш шаг - приглашать соперницу домой, предлагать ей чай, размышлять о  какой то дружбе между ними.

С 14-19 лет между полами активное влечение. Размышление о дружбе, могут оказаться ошибочными.

В вашем случаи - стоит вопрос о истинном - доверии друг другу.

Если есть заявления о любви - оно сопровождается - поступками. Которые это подтверждают.

Тут:

Диана

а при расходе по домам всё-таки сказал, что она ему нравится.

Чтобы этого не происходило, не создавайте в отношениях условия - которые способствуют эмоциональной измене

И что теперь делать с фактом подтверждающим ваши предположения - вопрос открытый, он так и будет вступать в противоречие - о выражении к вам - любви.

Диана

Я просто запуталась...

Обращайтесь, попробуем разобраться...

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype