Что делать с супругом?

Лейла 26.11.2012

Здравствуйте!я замужем 2,5 года.дело в том,что мой муж вот уже 3 месяца живет у своей мамы.разговоры пожить отдельно уже были,но я была против и вот однажды мое терпение лопнула и я согласилась,сроки указаны не были.свой уход ни чем не обосновывает,на вопрос о возвращении говорит посмотрим.после своих анализов я пришла к выводу,что он ушел из-за чрезмерного моего внимания к нему,домоа его практически не было,утром уходит и приходит только ночью,я сидела в декрете,одна с ребенком,хотелось внимания,а его не было,постоянно звонила ему,вот он и устал,теперь общаемся только о финансовых вопросах.я не знаю как быть дальше,как вести себя чувства к нему остались,семью сохранить хочу,перепробывала уже все и не звонить и наоборот показывать как он нам нужен и как я его люблю все пока бесполезно.помогите.

Здравствуйте, Лейла! "... я пришла к выводу, что он ушел из-за чрезмерного внимания к нему..." Лейла, вы правы. Сейчас он не готов к возвращению. А вы можете насильно заставить? Возможно, единственный вариант- и правда оставить его в покое и жить своей жизнью. Обращая на него минимум внимания, и разговаривая только по бытовым и финансовым вопросам.Иногда единственный способ заставить человека о чем-то задуматься- это дать то, что он хочет. И у вас появится время, чтобы успокоиться и разобраться в себе, что вы хотите, что вы чувствуете, что для вас важно в ваших отношениях. Возможно, этот период позволит по другому взглянуть на своего мужа. "... вам хотелось внимания..."- у вас претензии, упреки, здесь нарушен закон "давать и брать".Спросите себя, что вы можете дать. А лучше посетить индивидуальную консультацию психолога. Удачи вам!