помогите разобраться, что я сделала не так?

Виктория 26.11.2012

Добрый день! Помогите разобраться, что я сделала не так?

Встречаюсь пол года с парнем, очень полюбила его.Первый месяц всё было прекрасно, но потом от месяца к месяцу я стала замечать как человек меняется. Стал грубым, не внимательным, перестал интересоваться моей жизнью. От недостатка внимания начались претензии с моей стороны, подозрения что может кто то появился . Думала если буду говорить о том что меня беспокоит, человек услышит и пересмотрит своё поведение. Но этого не произошло. Сейчас мы в ссоре а может и в расставании. Человек стал давно уже позволять оскорбления в мой адрес на ровном месте. Задавала ему вопрос: может чувства прошли?, может есть кто то? ответ-нет.Я не знаю где допустила ошибку, что сделала не так? и как мне теперь его вернуть? Подскажите.....

Виктория,здравствуйте.Вы пишите,что:"Человек стал давно уже позволять оскорбления в мой адрес на ровном месте"и говорите о том,что:"Сейчас мы в ссоре а может и в расставании."И при этом взяв всю вину за развал отношений на себя вы просите:"Я не знаю где допустила ошибку, что сделала не так? и как мне теперь его вернуть? Подскажите....."В любых партнерских отношениях ответственность,за сохранение этих самых отношений ложится на каждого из участников в равной степени,следовательно ваша ошибка есть,но есть и его ошибка.Для восстановления отношений,опять же в равной степени нужно желание обеих сторон.Если же какая либо сторона,а это ваш парень этого не хочет,то увы вам нужно принять этот факт осознать произошедшее сделать выводы и с чувством уважения и любви к себе продолжать жить и строить новые отношения.С уважением,Елена.