Что же мне делать?

Елена 26.11.2012

Мне 16 лет. В 12 лет влюбилась в парня, на 4 года старше меня. Конечно, он не отвечал взаимностью. Но спустя два года мы стали общаться и начали встречаться. Он был моей первой любовью. Спустя год отношений его забрали в армию. Я была уверена, что дождусь его - что может быть проще, как ждать человека, которого любишь?

В общем, честно ждала его пол года, ни в коем случае не изменяла. Но, когда пошла уже вторая половина, поняла, что он меня раздражает. Да, именно раздражает. Все его достоинства резко \"спрятались\" от меня, но зато отчетливо стала видеть то, что он слишком глуп для меня, не образован, не интересен. Он все так же относился ко мне ласково, с нежностью. А я - хамила и дерзила. Еще искала различные поводы, чтобы с ним не созваниваться. Я отчетливо поняла, что он мне не нужен, я его не люблю. Каждый телефонный разговор заканчивался ссорой. Нам не о чем поговорить! Он все понял, видимо, почувствовал и предложил расстаться. И в этот момент я начала отнекиваться: нет, зачем, все в порядке.

Я не понимаю себя. Не понимаю, что мне нужно от этого человека. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Уважаемая Елена!

Вы еще слишком молоды, чтобы связывать себя отношениями с человеком, который, как Вы поняли, Вам не нужен. Одно дело  решить, что он Вам не нужен, другое дело остаться одной, т.к., видимо, пока у Вас нет другого парня, и Вы испугались, что останетесь вообще без любовных отношений, т.е. Вы хотите иметь запасной аэродром.

Думаю, Вам не следует торопиться связывать себя отношениями. Ваша задача сейчас разобраться в том, какой мужчина нужет для серьезных, удовлетворяющих Вас отношений. Ваша задача также взрослеть, ставить цели, добиваться их, жить осмысленной жизнью, а не концентрироваться целиком и полностью на отношениях с тем или иным мужчиной. Развивайтесь сами, станьте интересным человеком, тогда и мужчины будут встречаться Вам под стать.

С уважением, Л.М.

Добрый день Елена! Как бы это грубо не звучала но в данном случае подходит поговорка "сам не ам, и другим не дам". Ваша позиция, поведение полностью сориентированные на свое Я, на его благо (удовольствие, выгоду, успех, счастье). Страх остаться одной, без мужского внимание берет верх. Вы проявляете неуважение к чувствам близкого человека. Помните, о том что обидеть или задеть близкого человека очень легко, ну а вернуть прежние отношения архи как сложноС увжением, Ирина!