Я очень хочу домой

Наталья 25.11.2012

У меня проблема я не могу находится в городе мне здесь плохо , ни могу жить в общежитии здесь давка, не могу учится я каждыми днями плачу не могу не чего делать с этим , у меня болит душа помогите мне пожалуйста

Несвитский Антон Михайлович

Наталья, скорее всего то, что с вами происходит - трудности адаптации. Вы, видимо, приехали откуда-то, и не привыкли к большому скоплению людей, вам сложно найти свое место в новом коллективе, но ведь вы выбрали (видимо, сами?) учебу. Значит, в вашей жизни было желание подняться, продвинуться куда-то дальше в жизни, получить образование. Условия оказались непривычными, но новое таит в себе не только неприятности - новое всегда дает и ресурсы. Что хорошего вы можете извлечь из сегодняшнего положения дел? Может, хватит плакать одной и стоит найти таких же девушек, которые приехали издалека? И тоже порой плачут? А потом объединиться с ними и поделиться теплом и поддержкой? Завести новых друзей? Жизнь всегда будет подбрасывать что-то новое. Сможете адаптироваться один раз - и это станет более простым и привычным, и тогда вам легко будет при необходимости менять работу, вообще быть взрослой, отвечать за свою жизнь. Ведь взрослеть-то когда-то надо... А взрослая жизнь - это ответственность за себя и свои решения. Ищите поддержку, опору - и в себе и в других. Какие качества в вас сильные? на что вы можете опереться сами и чем можете помочь другим? Оглянитесь вокруг. Постарайтесь выйти из круга одиночества. И идите вперед, у вас все получится!