Боязнь за своего ребенка

Марина 24.11.2012

Здравствуйте!Год назад у нас с мужем родилась чудесная дочка,ребенка я очень хотела и ждала.Но после ее рождения,я постоянно переживаю тревожные состояния,то за ее здоровье боялась,потом стала бояться,что кто-то ей может навредить:украсть,убить или машина вдруг собьет...и все это рисуется в воображении,я гоню такие мысли прочь ,а они снова лезут!Короче говоря,довела себя до полной депрессии.Очень этого боюсь.Помогите пожалуйста!

Марина, здравствуйте! Дело в том, что Ваши страхи могли возникнуть на фоне общей тревожности. К ней добавилась ответственность за ребенка, осознание беспомощности дочки и Ваше бессилие перед надуманными Вами ситуациями. В действительности Вашей дочери сейчас ничего не угрожает. К сожалению, слишком мало информации, чтобы разобраться в природе Вашей тревожности и Ваших страхах. Вы ничего не написали о себе, о той ситуации, в которой Вы сейчас находитесь, о тех задачах, которые стоят сейчас перед Вами, и как Вы с ними справляетесь.

Предлагаю Вам очную консультацию. Ко мне часто обращаются клиенты из Вашего города. Желаю удачи.

С уважением, Мария.