Не хочу секса с мужем

Кристен 23.11.2012

Здравствуйте!

Мне 28 лет, мужу - 24года. Столкнулась с той же проблемой, что и множество женщин - равнодушна к сексу с мужем. В остальном у нас все хорошо: общие интересы, любим проводить время вместе, заботимся друг о друге, все проблемы решаем вместе. Вместе уже больше 6 лет, из них почти 4 года - в браке (правда, свадьбы у нас не было, за что до сих пор обидно). К сожалению, последние пару лет с сексом все хуже - я не хочу, он обижается. Выходит редко и без особого энтузиазма. Даже к поцелуям равнодушна стала. Долгое время принимала ОК.

Муж у меня красивый и умный, я - тоже далеко не уродина. Детей у нас нет и не хочется пока. Порой вспоминаю, что в первые пару лет отношений таких проблем не было, даже наоборот. Кажется даже смешным, что была страсть и т.п.

Что делать - не знаю. Разговоры ничего не дают, ему кажется, что я просто эгоистка. А мне стыдно, что мы такие молодые и у нас уже проблемы.

Добрый день, Кристен! У Вашего сниженного либидо могут быть несколько причин, как физиологического, так и психологического плана. И стыдиться этого не стоит. Этим Вы  усугубляете ситуацию. Среди физиологических причин могут быть гормональные изменения в организме, тем более, на фоне приема ОК. Среди психологических причин могут быть как осложнения в отношениях с мужем, хотя Вы это и отрицаете, говоря "В остальном у нас все хорошо: общие интересы, любим проводить время вместе, заботимся друг о друге, все проблемы решаем вместе". И в то же время пишите: "Разговоры ничего не дают, ему кажется, что я просто эгоистка". Какой уж тут хорошо, если есть непонимание проблемы, а обвинение?... На ум приходит пословица: "Секс хорош с тем, с кем и без секса хорошо"... подумайте об этом. А, может быть, в подсознании есть какая-то причина, связанная с негативным сексуальным опытом. В любом случае, разобраться с этим, а, следовательно, и помочь Вам обрести радость секса, можно лишь во время очной работы. Можете обратиться к нам. Контактная информация указана в наших анкетах на этом сайте. Добро пожаловать!