Помогите душе

Ксения 22.11.2012

Здравствуйте, вопрос заключается в том,что я не испытваю радости от жизни, родился ребенок, которого мы очень хотели, во-первых думала муж будет больше тянуться к ребенку, а как то не так, а во-вторых какописать незнаю, вот если посмотреть на проблему состороны можно ее обсудить и решить,а я начинаю углубляться и углубляться как подмикроскопом в проблему и каждый день нудить и думать, многоезависит от отношения мужа, пропала страсть, легкость,а хочется как в молодомти как говорится=))))) Смотрю на все со стороны как-то досих пор не пришло понимание, что ребенок мой,осознание чтоли, кажется, что щас понянькаюсь и все что все происходит не со мной, постоянно завидую кому-то, со мной произошло такое счастье, как рождение ребенка, а радости не чувствую, как будто во мне 2 души одна очень счастлива, а вторая не испытывает радости.....Спасибо за понимание и ответ!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! в первой ситуацией с мужем - Вы столкнулись с тем, что есть разница между тем, что Вы ожидали от супруга с тем, что в реальности получаете - и это тоже нужно принять, а не сожалеть -  мужу тоже нужно принять роль отца, налаживать отношения с ребёнком - а для этого и Вы должны давать ему эту возможность, помочь сформироваться позитивной самооценки его, как отца - как проводит он время с ребёнком? позволяете ли Вы себе их двоих оставлять и самой проводить время? здесь важно проанализировать те отношения, которые сейчас у Вас складываются - Вы сами осознаете, что Вы ставите себя, свои чувства В ЗАВИСИМОСТЬ от супруга - зачем? НЕ муж Вам даст легкость, счастье, радость -а  изначально ВЫ САМИ себе, вырвать себя из этой зависимости и расширить свой мир, свое восприятие мира, заниматься и собой! а со второй проблемой - это уровень Вашего внутреннего контроля и это также зависит ОТ ВАС - ВЫ знаете, что можете углубляться и раздувать проблему - тем самым совершенно НЕ способствуете налаживанию отношений как с супругом, так и с ребёнком - и Вам важно увидеть СВОЙ вклад, себя в сложившейся ситуации - ведь только это Вы и можете изменить - себя, свое восприятие, свой вклад! а НЕ супруга! Вы будете меняться и отношения будут меняться в ответ! будет меняться вся система в целом! только для начала все нужно проанализировать, увидеть себя и понять, что именно и каким оразом Вы можете корректировать!

тем самым Вам НЕ надо будет убегать от этой зависимости, сможете обрести себя и научиться радовать тому, что есть - а не сожалеть о том, чего нет! раздувая проблемы, живя в них, Вы упукаете из виду свое счастье!

Ксения, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!