Прошлое мешает настоящему

Марина 22.11.2012

Добрый день!Мне 31 год, я живу в гражданском браке 1 год, служебный роман перерос в отношения, у моего мужа до меня было 2 брака (по 1 ребенку в каждом браке), сразу хочу сказать он очень положительный, добрый и хороший человек,мечта всех девушек на свете, и 2 последующих его развода никак не связаны лично с ним.Во время наших встреч он был женат, все трое мы работали в одной компании, я жутко его ревновала, я готова была убить его жену. Я начала говорить ему что у меня появился молодой человек, нашла подходящую кандидатуру клиента нашей компании(....и начала придумывать всякие интимные истории дабы вызвать у него ревность), я подумать не могла что мы будем вместе и что он разведется. Вот уже в течении года у нас скандалы он просит мне рассказать как у нас все было с этим "придуманным мною", я устала клятся, плакать что я ему никогда не изменяла. Доходило до того что он просил меня позвонить этому человеку и послать его всякими словами, просил не разговаривать с ним, но это был клиент компании, а я его куратором по его объекту. Как я могла послать его????? Сейчас я беременна, на уровень официальных отношений я и не претендую пока, т.к. считаю он должен немного подумать о своей жизни ведь за плечами есть печальные случаи, а очень хочется., Я предложила пройти ему детектор лжи, я на все готова, я очень запуталась помогите мне пожалуйста.Я устала все это терпеть, но говорю вам я его очень люблю и он очень очень хороший.

Марина, здравствуйте.

В вашем письме чувствуется очень много напряжения, тревоги и усталости. Тревоги очень много от того, что, кажется, в ваших отношениях, помимо тепла и нежности, есть немало неискренности и недоверия, причем с обеих сторон. Есть ощущение сильной запутанности и страха.

Есть много не совсем понятных вещей. Чего хочет ваш муж, пытаясь узнать от вас подробности вашей "интимной жизни"? То, что доверие в ваших отношениях подорвано, ясно, но что даст мужу "правда", раз уж он в то, что у вас не было романа, не верит? Разговаривали ли вы о ваших отношениях, готов ли он принять своего ребенка (насколько я понял, у вас будет ребенок от него)? Есть ли у вас страх, что он бросит вас? И, возможно, что помимо любви, у вас есть и много злости на мужа за его недоверие и требования...

Отношения очень запутались, и важно их распутывать: простым и прямым разговором о своих чувствах. Если это возможно, поделитесь с мужем своими чувствами - тревогой, страхом за будущее, болью от недоверия. Не обвиняя и не оправдываясь. Если вы не знаете, как восстановить доверие в отношениях - так и скажите мужу: "я очень хочу восстановить доверие в наших отношениях, но я не знаю, как это сделать. Давай подумаем вместе". В отношениях крайне важно разговаривать друг с другом напрямую, о собственных чувствах, без барьера из претензий друг другу и обвинений.

Если самостоятельный разговор об отношениях и чувствах не складывается - тогда имеет смысл вам обоим обратиться к психологу.

С уважением,

Илья Латыпов