Нам негде жить с будущим мужем

Ася 22.11.2012

Здравствуйте ! Меня зовут Ася мне 19 лет ,а моему будущему мужу 18. Мы 3 года вместе и тут мы решили пожениться тк мы не можем друг без друга вообще.

его родители против нашех отношений но естественно на прямую они это не говорят а говорят с номеком безконечные скондалы у него в семье соры. Ну в общем мама у него решает все как она скажет так и должно быть . тем временем я работаю зарабатываю нам на жизнь.

Мои родители тоже не особо за с папой я уже не общаюсь пол года он не принял моего молодого человека для него теперь я враг. мама нельтрайльно ко всему но помагать чмто она не соборается говорит своих проблем навалом.

И в итоге мы подпли заявление в загс думали может они так поймут как мы сильно любим друг друга что пойдут на помош , но нет ! его родители вообще не знают тк нет возможности сказать там вечные крики мои спрашивают без конца где вы будете жить с ухмылкой на лице . Ну в вообщем нервы не сдают уже незнаю на что надо пойти как поговорить с его родителями с моими что бы они понимали что у нас не детский сад.

заранее спасибо !

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ася! Вы выбираете самостоятельный путь и вэтом ВАШЕМ выбранном пути НЕ стои НИ на кого расчитывать и никому ничего доказывать - родителям в том числе! это ВАШЕ решение - жить совместно с молодым человеком и заключить брак - тогда и идите по этому пути вместе с молодым человеком! прося о помощи родетелей, Вы тем самым показываете им свое зависимое и детское положение! а почему ВЫ зарабатываете на жизнь? а что делает молодой человек? родители вправе и НЕ приглашать Вас жить к себе - это ведь и их выбор - принимать или нет Вашу семью! Вам с молодым человеком стоит вместе обсудить этот вопрос и принять решение о том - где Вы будете жить и как? это и есть сложности, с которыми Вы ещё много раз будете сталкиваться на своем пути - НО решать их всех только ВАМ - и помощь НЕ в том, чтобы попросить кого-то, а решать САМИМ! снимайте жилье и стройте СВОЮ жизнь - это самостоятельно! а искать помощи у родителей и просить их помощь - это скорее незрело! действуйте сами, ВЫ строите свою жизнь!

Комарова Вера Леонидовна

Ася, я правильно поняла, что в семье парня матриархат  "мама у него решает все как она скажет так и должно быть" и мужчины там не имеют права голоса? И его родители в общем то и не в курсе, что ы подали заявление? Т.е. сын (Ваш мужчина, их сын!) не осмелился сказать своим про ваши планы (" его родители вообще не знают тк нет возможности сказать")?! Вы его, избранника своего, так и будете нянчить (как и его мама!)? Не Ваша миссия говорить его родителям, а его! Он может выбрать время и сказать, и попросить, и объявить и прочее - это его ответственность! Но он этого не делает:(.

Ваше дело - со своими родителями пообщаться! Вы хотите, чтобы обе семьи почувствовали серьезность намерений своих детей ("что бы они понимали что у нас не детский сад")? Но, простите, по тексту, так в общем-то и есть "детский сад": страхи мамы с папой, бойкоты папы, невозможность найти время поговорить с родителями, игры в "Догадайтесь-ка!" ("думали, может они так поймут как мы сильно любим друг друга что пойдут на помощь")... Скажете - поймут, попросите - дадут! А размахивать флагом  "мы не можем друг без друга вообще" - это, действительно, не особо по взрослому. Ну, поженились и ... что?

Парень работает? Учится? На что жить? Где жить? Вы взвалили на себя "тем временем я работаю зарабатываю нам на жизнь" то, что ДОЛЖНЫ делать двое! Не надорвёшься?

p.s. Парень (по поведению)  - "сынок"?