Я ничего не чувствую

Асмик 20.11.2012

Здравствуйте доктор...не знаю с чего начать ,как вам обяснить что внутри меня происходит...одним словом....ничего...я пустая внутри.ничего не чувствую уже давно...ни радости ни горя..не знаю почему так со мной происходит но жизнь потеряла для меня свои краски ..я все вижу в черно белых цветах..у меня есть молодой человек,но я к нему вообще ничего ни чувствую..мы уже 4 года вместе я его очень сильно любила,но сейчас мне он мне как посторонний ,да и родители тоже...у меня нет друзей,и мне конфортно без них ..Меня спасают книги ..закрываюсь в своей комнате и сижу там целый день...могу ничего не делать сидеть и смотреть в одну точку...не замечаю день или ночь на улице все смешалось вокруг а во мне идеальная тишина -никаких тревог беспокойств ...я морально мертва что ли?помогите мне ,пожалуйста мне всего 22 года а я ничего не чувствую...я застыла...помогите.

ЗДравствуйте,Асмик.Вероятно,в ВАшей детской жизни Вас не хотели любить и чувствовать Ваши родители,и Вы теперь не знаете,как Вам-любить,чувствовать интересы,желания и саму жизнь.Все начинается с себя.У Вас должен появиться в начале интерес к себе.Родители не проявляли к Вам интереса, Вы должны сами себя полюбить.Начните себя спрашивать-что Вам нравится.Чтобы Вы хотели.Начинайте исполнять то,что в Ваших возможностях.Тогда появится радость от исполнения желаний.Вы почувствуете удовлетворение от своих интересов.Потом сделаете свои желания более смелыми.И снова старайтесь их исполнить.Постоянно разрешая себе желать,и исполняя желания,ВЫ начнете проявлять значительный интерес к жизни.Захотите чего-то добиться.Одновременно,Вы начнете себя лучше ценить,любить.Вам захочется хорошо выглядеть,не от кого не зависеть,принимать решения,чувствовать себя ценной,классной,обожаемой собою.Появится уверенность в себе.Так,постепенно Вы разбудите себя и откроете для себя жизнь по новому.