- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
С бывшим мужем познакомились в интернете на сайте знакомств, он младше меня на 4 года (мне сейчас 30лет), встречались пару месяцев потом решили сойтись, до брака прожили полгода, в браке прожили 9 месяцев. Все время, что мы прожили вместе, муж постоянно менял место работы, то был под сокращением, то просто не мог найти подходящею работу, в общем основное время был на моем обеспечении (у меня своя квартира со всеми удобствами, вся техника для комфорта присутствует, в то время я работала бухгалтером в аптеке, зарабатывала хорошие деньги). Денег я от мужа не видела и даже не знала сколько он получает, да это в принципе было тогда для меня не важно.
До свадьбы все было чудесно, мы очень любили друг друга, все делали вместе, если что-то надо было отремонтировать дома он ремонтировал и т.д., но после штампа в паспорте все изменилось.. Если он не работал находясь дома всеми сутками на пролет сидел за компьютером в интернете, у него в друзьях было более 1000 знакомых девушек с которыми он общался, с некоторыми (как оказалось позже) встречался, встречи предлагал всем, но не все соглашались. (Все это я лично прочла, сначала случайно наткнулась на его не закрытую страницу на сайте, а потом уже сама подбирала пароль и свободно читала всю переписку). В общем все его время занимала виртуальная жизнь, в которой он был супер мачо. Сначала я молчала, потом начались скандалы потому что был мужчина в доме, а вроде как бы и не было. Я старалась задерживаться на работе чтобы получить сверхурочные, в выходные работала лишь бы не было у нас нужды в деньгах.
Вечерами я приходя с работы видела только его затылок и спину, разговаривать в итоге мы стали очень мало, его очень сложно было отвлечь от интернета, да и если отвлекался то не поворачивая головы отвечал мне на вопросы.
Когда я была на 6 месяце беременности, по прежнему ничего не менялось и помощи от него я не видела, всю домашнюю работу делала сама, в том числе, и лампочки сгоревшие меняла, и бачок смывной налаживала, перестановку делала тоже сама, даже когда я разбирала большую старую дубовую кровать (чтобы освободить место для детской кроватки) он бесцеремонно перешагивал через меня чтобы сходить попить... А я все надеялась ребенок родится и все изменится. Работала я до последнего месяца беременности..
А еще в плане секса до свадьбы все было замечательно, но потом у него начались отговорки: то голова болит, то он устал, то говорил у нас же был уже секс на этой неделе и т.п.....
В итоге когда родился наш сынок и мы выписались из роддома, приехали домой, муж вроде как был рад только говорил что никак не может привыкнуть к тому что он отец. У меня были тяжелые роды, малыш родился с асфиксией и был очень беспокойным, ночью мужа не просила вставать к малышу, да и старалась быстрее успокоить сыночка чтобы не разбудить мужа, ведь ему рано вставать. Сама хоть и не спала ночами, по утрам готовила завтрак и собирала мужа на работу, хотела угодить.
Моя мама приходила к нам вечерами где-то на пару часов после работы для того чтобы я немного поспала и помочь мне по дому, когда мама гладила пеленки муж сидел за компьютером ни разу не повернувшись.
Последними каплями в нашей семейной жизни стали сообщения приходящие мужу на телефон от девушек, а еще как-то однажды после очередной бессонной ночи в которую мне пришлось всю ночь качать на руках малыша(ему уже на тот момент было около трех месяцев)(под утро), уже просто не было сил его качать и я попросила мужа немного покачать сына, на что он мне ответил: "Положи и пусть орет", потом отвернулся к стенке и продолжил спать. Вот после этого мы и расстались.
Первый полтора года бывший муж нам не помогал, а с оформлением документов на алименты у нас была задержка из-за того что судебные приставы несколько раз теряли наши документы. Если бы не мои родители мы бы не знаю как смогли прожить на мое пособие в размере 4200рублей (Пособие такое маленькое потому что основной заработок у меня был не официальный - в конверте). Бывший муж сначала появлялся раз в месяц (при чем приходил с пустыми руками), потом когда сошелся со своей нынешней женой стал приходить еще реже. На данный момент в этом году мы видели его раз шесть.. Месяц назад пришел забрать письмо (оно пришло почему то на наш адрес), зашел в квартиру взял письмо, сынок подбежал к нему залез на руки обнял, поцеловал, а потом скорее побежал за игрушками чтобы показать папе и поиграть с ним, а папа сказал что ему пора, попрощался и ушел. Сыну сейчас 2 года и 8 месяцев, он начал хныкать и капризничать спрашивая почему папа ушел и куда он ушел, почему не поиграл с ним. Сегодня вновь возникла подобная ситуация муж пришел в садик к сыну, помог ему одеться, мы вместе вышли из детсада, спустились с крыльца и на этом все счастье сына закончилось потому что папа просто нам сказал "Пока!", сначала малыш с ним попрощался, а потом стал оборачиваться и кричать :"Папа, папа, иди к нам, ты куда пошел?". Сынок махал ему и кричал пока мы не скрылись из вида, а потом он разрыдался и начал проситься к папе.
Вот такая у нас ситуация, я не знаю что делать, мне больно смотреть как мой малыш страдает от не внимания своего отца к нему. Бывшему мужу я никогда не запрещала видеться с сыном, да и не собиралась бы если бы он хотя бы интересовался сыном и иногда проводил с ним не пять минут, а по несколько часов хотя бы раз в месяц.
На данный момент я работаю в той же аптеке, зарабатываю достаточно чтобы обеспечить нам с сыном наше житье-бытье, в общем мы ни в чем не нуждаемся.
Надеюсь Вы сможете мне помочь разобраться в такой ситуации. Может мужу запретить видеть ребенка или выставить какие-то условия дабы не травмировать его психику?
Пожалуйста, помогите!
С уважением, Екатерина.