Как общаться с сыном после развода?

Дмитрий 19.11.2012

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий мне 34 года. Я обращаюсь к вам за помощью с целью узнать как мне нужно общаться с сыном до того времени как он повзрослеет, что бы не потерять его. Дело в том что мы с женой разводимся. Также у нас остро стоит вопрос о том как сообщить об этом ребенку. Сыну 6 лет.

Заранее спасибо.

Голышева Евгения Андреевна

Дмитрий, с ребенком нужно поговорить максимально честно и именно так, как чувствуете. Вы любите его? - Любите. Вы не бросаете его. Вы просто не будете жить вместе с мамой, но он ни в чем не виноват, и Вы будете продолжать общаться с ним, любить его и т.д. Он Ваш сын и им будет всегда. В первое время почаще приходите к нему, звоните. На самом деле, ничего настолько ужасного нет в этой ситуации, если папа не живет с мамой, но тем не менее является папой. Если вы будете продолжать его растить: воспитывать, помогать, заботиться, играть, он будет чувствовать, что у него есть отец. Конечно, это не одно и то же, что семья, но многое зависит именно от Вас - насколько Вы захотите с ним выстроить близкие отношения на расстоянии.