Как себя успокоить?

Ольга 19.11.2012

Здравствуйте, Галихан Абдешевич! Меня зовут Ольга. Мне скоро 18 лет. Хочу обратиться у вам с вопросом, как можно себя успокоить и восстановить нервы. Дело в том, что последнее время я стала очень сильно нервничать и у меня открылся на нервной почве нейродермит,все это началось после того как в сентябре у меня умер дедушка и я стала еще более раздражительней врачи сказали пить успокоительные, но мне не помогает. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста!

Здравствуйте Ольга.

Смерть дедушки - Вами не пережита..., не прожита....

Вы впервые столкнулись с уходом человека...(?)

Скорее всего, Вам и поговорить на тему смерти, о жизни особо не получилось...

Но это только мои предположения.

А для реальной помощи Вам важно говорить - с Вами. Задать много вопросов.

Слышать Ваши ответы и Ваши чувства.

Посоветовать - сейчас  - что-то трудно...

Почитайте Ивана Ильина - "Я вглядываюсь в жизнь. Книга раздумий".

И поработайте с психологом лично. Личная встреча почти незаменима.

Возможно работать и по скайпу.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.