Личная жизнь

Наталья 18.11.2012

У меня проблема, я не знаю что мне делать. я высокая стройная блондинка и действительно красивая, но у меня совсем нет личной жизни, мужчины обращают на меня внимание, но в последствии либо бросают, либо не заходят дальше 2 свиданий. Я умная, начитанная, хорошо готовлю. более того, я успешная во всём, кроме отношений, у моих подруг всё хорошо, они мне завидуют, а я их счастью. Так надоело, хочется серьёзности… Что мне делать?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Наталья!

Для начала - понять, что у того, что происходит в Вашей жизни, действительно есть причина. И что пока Вы не знаете, что это за причина. И чтобы ее узнать, важно исследовать, что же происходит в Ваших отношениях с мужчинами, более подробно. Лучше всего с помощью психолога.

Я бы спросила Вас о том, не чувствуют ли мужчины себя не совсем полноценными рядом с Вами? Или о том, любите ли Вы кого-нибудь?

Желаю удачи!

Несвитский Антон Михайлович

Наталья, у меня есть программа по работе с одиночеством, я процитирую сюда ее основные положения, а вы попробуйте прочувствовать (и быть с собой предельно честной) - что-то может из этого к вам относиться?

Если на вас упорно не обращают внимания или отношения затухают в самом начале, то вероятно, вы внутри несете одну, а может быть и несколько программ, которые дают окружающим мужчинам/женщинам о вас совсем не те сведения, которые вы хотите сообщить сознательно. Что это за программы?

Завышенные/искаженные ожидания. Например, когда вы ожидаете от партнера того, что он не может дать, что-то нереалистичное или наоборот, ваши ожидания занижены, и это тоже воспринимается неадекватно.

Отсутствие веры в нормальные отношения, в их возможность (негативные родительские и прочие примеры, травмы, возможно «вторичное» одиночество после отношений, которые закончились плохо – травма)

Базовая установка «Я недостаточно хорош/а»  (негативные установки родителей или сверстников в анамнезе, убежденность в своей тотальной «некачественности» и/или «некрасивости» и т.д.)

Страхи (страх ответственности, страх перед регулярным сексом, страх скуки, отсутствия сильных эмоций при длительной совместной жизни или страх разочаровать партнера и оказаться брошенной).

Если вы обнаружите в себе вероятность хоть чего-то из вышеперечисленного, то скорее всего, дело в ваших внутренних программах, которые "не пускают" стабильные отношения в вашу жизнь. Возможно, что-то из этого не осознается до конца. А возможно, вы на уровне сознания во всем уверены и ничего не боитесь, но с вашими реальными чувствами у вас просто нет контакта. Так бывает и довольно часто. Как раз недавно я с клиенткой проходил именно через такой случай: все точно так как у вас, и вроде ожидания адекватные, и сама по себе девушка умеет многое, и привлекательна.... А оказалось, что неосознанно она производит впечатление зажатого человека и сама об этом не знает. Мы с ней раскрыли это, проработали, и вот уже 3 месяца она строит новые отношения. Пока все идет вполне серьезно, и это не первый пример в моей практике. Есть только один выход - разобраться в себе глубже.