Как избавиться от навязчивой идеи забеременеть?

Алеся 24.02.2015

Здравствуйте! Меня зовут Алеся ,мне 21 ,будущему мужу,30. Так получилось ,что познакомились в интернете,не прошло и месяца как он забрал меня к себе,в другую страну,можно сказать любовь с первого взгляда,я думала раз так все быстро произошло,да и еще все так идеально сложилось,с беременностью трудностей не будет! Но уже как два месяца пробуем,и никак.у него есть сын от первого брака, думала что ребенок ангел,познакомились,но я немного разочеровалась,да и испугалась не на шутку! Жадность и непослушание этого ребенка зашкаливает ! Муж сказал хочет девочку ,да и я безумно ее хочу! Родился страх что будет мальчик и я разочерую его,после этого поговорили ,вроде решили что кто бы не получился все равно будем рады! Но сейчас проблема в другом,нечего не получается,в здоровье проблем нет,это точно,но вот в голове бардак ! Живот тянет,тошнит ...Все признаки ,тест делаю и нечего,узи и нечего...муж говорит что я зацикленна ! И нужно отпустить ситуацию! Но может дело в другом? Я безумно ревную его когда вместо того что бы со мной провести время он к сыну едите! Понимаю что это же роднуля его ,и по другому никак ,но все равно Злюсь ! В голове родилась идея ,что если забеременеть,то внимания мне больше будет! Стыдно за такие слова! Эгоистка! Что же происходит на самом деле! Помогите! И спасибо...

Рождение ребенка это испытание для женского тела и психики. Решите эмоциональные вопросы до беременности вместе с психологом. Ваша тема требует не совета, а проработки чувств, это делается в контакте с человеком, а не в переписке.

Если решитесь обратиться ко мне, то поделюсь примерами женщин, которые не могли забеременеть, но не только выносили, но и родили без мед. вмешательств.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Алматы

Здравствуйте, Алеся!

У мужчины есть обязанности перед ребенком! Он обязан его воспитать, тем более мальчика! Он обязан его выучить, дать ему профессию и путевку в жизнь!

И Вы не имеете права ему в этом препятствовать! Вам самой не будет счастья, если он бросит своего ребенка.

Если Вы решили жить с этим человеком, то Вам нужно принять это как данность. Вы наоборот должны вдохновлять мужа, чтобы он воспитывал сына, помог стать ему человеком. Тогда и к Вам и к Вашему ребенку он будет относиться с теплотой.

Сейчас Вы очень эгоистичны, как маленький ребенок. Нужно учиться отдавать любовь (не секс, а любовь), заботиться о близких, желать им всего хорошего. Тогда мужчина просто изо всех сил будет держаться за Вас.

Эгоизмом и истериками Вы просто разрушите отношения.

То, что пока нет детей - не страшно. Иногда женщина не беременеет 0,5 - 2 года. И это не страшно.

Важнее, прежде чем появится ребенок, выстроить отношения с мужем. Научиться с ним дружить, научиться верить ему и т.д. Это на много важнее. Потому что, если этого не будет, ничто не сможет сохранить семью.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте Алеся! Расслабьтесь и доверьтесь мужу. Да, конечно, у него есть прошлое и вы об этом знали. Мужчины так устроены, что привязаны к своим детям. Позвольте ему ездить. Когда вы забеременеете, ваш муж больше будет уделять внимания вам. А сейчас ваше угнетенное состояние может препятствовать зачатию. Ревность это - низкая самооценка. Вы боитесь, что он уйдет к первой жене? Он уже с вами. Будьте для него лучшей женой и он будет на вашей стороне, со временем. Если вы его любите, все уляжется. К сожалению бывшая семья имеет вначале жизни свой вес. Дальше все может стабилизироваться.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы