Как быть, муж игрок?

ELENA 18.11.2012

Добрый день с мужем прожили 17 лет вместе двое детей 14 и 12 лет.С 2003 года мы приехали с мужем в Москву на заработки вночале бы ло все хорошо работа. деньги. друзья . пока в один прекрасный момент друзья приглосили поиграть и началось все деньги и все время посещать игровые сутками сидел брал в долг.Приходил домой срывался на мне и на детях.если я ему звонила а он был в игровых он орал что я виновата я ведьма зарплату мою забирал и проигровал.Когда закрыли игровые вышел закон я с детьми была рада без памяти .Но недолго длилась моя радость на строительном рынке открыли подпольный клуб и снова все понеслось работает и туда берет в долг проигровает когда я сказала что все я так больше не могу я не хочу с тобой больше жить не хочу мучиться он пришол клялся на коленях стоял прощения просил .но прошло 3дня и он снова втихую от меня играет а потом лежит все что то думает .Дети все это видят ощень тяжело переносят попросят денег у его он отвечает нет.Подскажите как быть .мне сейчас 35 а ему 45 уйти от его чтоб не мучиться или терпеть ничего не видя.Я незнаю один раз с отчаянья хотела наглотаться таблеток не смогла подскажите как быть пишите мне на почту

Елена, здравствуйте!

Очень вам сочувствую. Вы правда не сможете изменить ситуацию, если будете ожидать того, чтобы изменился ваш муж. Дело в том, что если человек оказывается в зависимости, то как правило, без желания человека и без помощи специалиста помочь ему как либо вряд ли получится. Поэтому выбор за вами. Сведя счеты с жизнью, вы точно не сделаете хорошо ни себе, ни детям. Если есть возможность уехать с детьми, то уезжайте. Поскольку дети копируют нас, наше поведение. И если вы ничего не будете менять в своей жизни, они будут копировать и то, что это вполне нормально мириться с такой ситуацией и таким отношением к себе. Берите жизнь в свои руки. Обращайтесь! Буду рада вам помочь.