На одни и те же грабли, и сколько их можно не видеть?

Лена 17.11.2012

Елена Здравствуйте!

я не могу понять с чего начать описание своего состояния, в котором граничат два состояния: какая же я дура и какого еще отношения к себе я жду при том что я такая сама и второе, зачем же так с людьми поступать. много факторов, повлиявших на то ,что я потеряла курс и потеряла все то ,что меня держало, направляло и заставляло гордиться собой, то чего я добилась, заслужила став той кем ....была.... у меня была отличная работа, я сделала карьеру...появились отношения, в которых я 100 процент жила, они были мне очень дороги, отчасти от такой слепости я потеряла свою работу, находя кучу оправданий (от которых только самой становилось хуже внутри), не желая принимать свои глупые слабости, со временем отношения трех лет сошли на нет, я начала новые, но те не забыла, он вернулся стал просить вернуться меня, коротко ,я совершила ошибку ,вернулась хотя внутри все говорило - зря...я видела что то, что заставило меня уйти - никуда не делось, напротив ,процветает....я стала маразматичкой, ревновала, из-за многого стала нервничать, раньше бы просто промолчала или улыбнулась, словом, знаю что реакция моя была все это время неадекватная ,но не оставляло в покое то, что от него тепла не чувствую, хотя какие-то поступки ,которые я считала наигранными, да и сейчас считаю, вроде как всем подряд не делают ,мы снова расстались и сейчас он счастлив, меньше месяца прошло, у него появилась другая ,а я осталась с ощущением, ненужности использованности мальчиком, крепко держащегося за мамино слово...ощущение никчемности, и мозг говорит, нужно на ноги встать, но страшно стать сухой, недоверчивой, ценичной, а без этого боюсь остаться там где я оказалась...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лена! все что происходит в жизни - это все ВАШ опыт и его нужно принимать, чтобы дальше использовать в жизни! Вы сейчас переживаете ощущение использованности, НО НЕ ИМ! а самой собой - Вы хотите скорее винить ЕГО в том, что так произошло, хотя сами знаете - что К этому привели только ВЫ САМИ! и эту ответственность, какая бы ни была она тяжелая, Вам нужно взять НА себя - принять её - принять свои чувства - увидеть где ВЫ совершили ТЕ шаги, которые привели к этому! осознать, что ЗА НИМИ стояло - почему не хотели видеть реальность, почему пытались её от себя скрыть - что ЗА ЭТИМ стояло? не страх ли остаться одной??? когда осознаете ТО, от чего убегали все это время, становитеся легче это принять - и приходит осознание того, что НЕ надо от этого убегать - иначе всю жизнь проведете в этой беготне от самой себя, и что в итоге НИ К ЧЕМУ НЕ придете! и остается - это ПРИНЯТЬ в себе! принять и свое одиночество! осознать себя! свою целостность! когда это происходит - тогда ВЫ готовы идти вперед - К чему-то! к партнеру, к отношениям, к себе! тогда весь этот пути ВЫ сможете ВИДЕТЬ, а НЕ закрывать от себя, так как сможете принимать себя! осознайте себя и СВОЙ вклад, встретьтесь с самой собой лицом к лицу и примите - примите себя и свои чувства! примите и этот опыт! и живите дальше, а не убегайте!

если Вам самостоятельно сложно все это принять в себе и себя, то можете и очно обратиться к психологу!