Вижу другого человека

Маринна 17.11.2012

Здраствуйте! Мне 16. Я люблю себя, свою внешность, но иногда смотря в зеркало, я вижу другого человека, всем смешно. Взрослые тоже смеются, что я слишком заморочилась учебой, и мне кажется я в уме намного старше всех сверстников, читаю много умных книг, не могу общаться со сверстниками, мне кажется, что они глупые.

Маринна, быть умной- это отлично, выгодное положение, лучше, чем быть глупой не по годам. А проблемы возникают не от ума, а от неумения договариваться и получать радость от общения с любимы людьми, включая глупых. Готова вам помочь на индивидуальной консультации.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Маринна. К сожалению, Вы не написали вопроса к психологам в своем послании, только констатация фактов. Это здорово, что Вы так развили свою интеллектуальную сферу. Но кроме интеллекта, у человека еще есть и другая большая часть - чувственно-эмоциональная. Именно она "отвечает" за то, как Вы чувствуете себя и других людей и умеете с ними общаться. И с этим похоже у Вас не так гладко, как с умом. если само собой не получается, обратитесь к психологу за помощью, пройдите тренинги по общению (таких сейчас много в городе). Всего доброго. С ув., А.Ж.

       Здравствуйте, Марина!
- Вы хотите узнать лучше того, кто сморит на Вас с зеркала?
- Всем смешно, а Вам каково, что Вы при этом чувствуете?
- Вам кажется, что Ваши сверстники глупые, так как, Вы читаете много умных книжек. И тогда мой вопрос к Вам: «А с кем Вы общаетесь и чувствуете в разговоре раскрепощенно?»
Приходите, станем разбираться.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте, Марина.

Я очень хорошо помню свою первую клиентскую работу, где я вдруг обнаружила, что отражение в зеркале смотрит на меня, а не наоборот. Мне не было смешно. И сейчас, когда читаю Ваше письмо, мне не смешно. Моя гипотеза в том, что у Вас присутствует разрыв между восприятием себя и внешним образом своего Я. Многие живут в такой системе не замечая, Вы, очевидно, чувствительны к деталям,  по- этому сами это обнаруживаете. Но как Вы теперь будите распоряжаться этими?

Всего Вам доброго,

 Аня.