Он ко мне охладел, почему и как быть?

Юлия 17.11.2012

Добрый день! Уважаемая Ольга Борисовна, помогите разобраться в нелегкой ситуации.Я безумно влюбилась в моего парня, я думаю это плохо,что я не могу мыслит здраво. Вместе мы 9 месяцев, а живем 7 мес. Недавно я сделала большую ошибку, зашла на его страницу в социальных сетях, случайно, и прочитала переписку с его бывшими девушками,переписка была до нашей встречи, с одной он страстно переписывался, после отдыха на курорте,где у них был страстный секс, желая встретиться после. А с другой переписывался романтическими и нежными письмами,где всегда говорил "целую,жду ответа", желая с ней завести отношения. Причем эта девушка первая его любовь, еще она моя лучшая подруга, и она нас свела, так как после их первой любви,они стали просто друзьями, но периодически у них был "дружеский" секс для разрядки, но он ждал, что она к нему вернется снова.Напомню,это было до меня, по крайней мере на сколько я знаю.И еще я нашла у него фотографии девушек, имена которых подписаны на каждой папки. Хочу заметить, что у него достаточно было девушек и разные интимные отношения, и с многими он поддерживает связь, как знакомые и вообще у него очень много знакомых девушек. Но я обратила внимание на ту, с которой у него был роман на курорте по страстным фотографиям,боюсь, чтобы он к ней не бегал до сих пор,но самое большее, что меня затронуло эта его первая любовь.Все эти фото ее и письма он хранит, как зеницу ока, до сих пор, даже она у него в телефоне подписана в телефоне как "котенок", а я по имени, и мне очень не приятно.Вот я и оказалась в этом треугольнике, она моя "лучшая" подруга и его первая любовь, нынче друзья и я влюбилась в него.Мне 23 года, я-стрелец по знаку, ему 28, он-водолей, я боюсь, что все это он хранит не просто так.Я боюсь его потерять, если что-то вспыхнет между ними.Я хочу с ним создать семью, но не хочу быть обманутой, я не переживу этого, просто я очень эмоциональна и принимаю все близко к сердцу. Конечно может я накручиваю себе все это, но мне тяжело это переварить и согласиться с ним, он говорит, что это память.И как теперь быть нам троем, и как мне вести себя корректно между ними. Я говорю все это к тому, что он не относится ко мне так, как к ней,т.е. не хранит нашу переписку, да вообще у него нет желания писать мне, когда мы далеко друг от друга, не делает комплиментов, очень редко говорит, что любит, когда я спрошу, не уделяет мне внимания, не ласкает, хотя раньше, когда познакомились все это было,даже фото нет моего!Он сам по себе очень гордый и принципиальный человек и не идет мне на встречу, в ссорах я первая подхожу, потому что не могу долго обижаться.У нас бывает страстный секс, а в последнее время он находит причины не заниматься им.Я так вниклась в эти письма и фото, по ним он так нежно и с такой лаской относится к ней, еще хранит все ее фото, что мне очень становится больно и обидно.У меня такое ощущение, что если она даст повод, то он прискочет к ней,я наверно, не даю ему, что надо!? Подскажите что делать, как поступить? За ранее благодарю!

Здравствуйте, Юлия.

Первую любовь переживает каждый из нас и хранит ее всю свою жизнь, это совсем не означает, что создав семью, мужчина всегда думает о той самой первой любви. Задумайтесь,  существуют ли понятия вторая любовь, третья ?  Эти два слова (первая любовь) всегда будут существовать , т.к. оставляют след в жизни каждого человека. Связано это с тем, что человек ВПЕРВЫЕ испытывает удивительные, сладкие  чувства, которые наше подсознание не в состоянии забыть, не хочет забыть, потому что все то, что доставляет нам удовольствие , мысленно  зовет нас обратно.

То, что было раньше уже было. Жить нужно настоящим !!! Верить в свою неповторимость, индивидуальность, одним словом, знать себе цену. То , как Вы сами относитесь к себе влияет на отношение к Вам окружающих людей.  Предполагая, что  Вам могут изменить, бросить Вас Вы показываете, что не уверены в себе, в чувствах по отношению  к Вам и тем самым выглядите в глазах избранника мышкой, которой можно управлять.

Поверьте в себя, в то, что Вы достойны любви, уважения . Думайте позитивно, мысли материальны и вскоре заметите как изменится отношение к Вам окружающих, в том числе и Вашего избранника.

Всего Вам наилучшего!