Как отучиться грызть ногти?

Анна 16.11.2012

Помогите пожалуйста! мне 13 лет и я до сих пор грызу ногти на руках. Никакие способы не помогают отучится. Даже горький лак не помогает. незнаю что мне делать. помогите пожалуйста! посоветуйте!

Анна, люди грызут ногти, чтобы снять с себя стресс, расслабиться, отвлечься.Это говорит о состоянии тревожности, готовности и желании действовать. Проанализируйте.

Ну и несколько четких, проверенных, работающих способов избавления от привычки грызть ногти.

Когда грызете ногти, в Ваш организм через рот попадает миллион микробов. Как бы Вы ни ухаживали за ногтями, под ними всегда есть микробы — это закон. И когда грызете, то все заносится в рот, а Вам это надо?

Женщины грызут ногти даже и с маникюром. А вот акриловые ногти не грызет почти никто. Это проверено. Нарастите Ваши ногти и тогда Вы 33 раза задумаетесь, прежде чем совать их опять в рот.

Можно подойти немного с другого конца и избавиться не от этой вредной привычки, а от стресса, который ее вызывает. Очень часто человек успокоившись просто забывает о том, что когда то он обгрызал ногти.

Попейте успокаивающие травки — валериану, пустырник. Перестаньте нервничать придите в норму. И обнаружите, что жизнь вокруг стала совсем другой! И в ней уже не места привычке, о которой и вспоминать-то неохота.

Иногда люди не могут сосредоточиться, пока не начинают что-то грызть. Для разнообразия погрызите семечки,сухарики или съедобную соломку. Главное забыть тянуть в рот пальцы, а дальше уже легче.

И способ, который лучше всего годится для подростков. Попросите своих друзей, чтобы они хлопали Вас по руке, если Вы забывшись принялись грызть ногти. Этот способ срабатывает почти на 100 процентов. Почему так — я не знаю, но работает отлично!