Как мне быть если причинила людям боль?(((

Анастасия 01.08.2009

Настя 20

у меня как понимаете проблема и по моему очень серьезная(

я встречалась с молодым человеком он был на 8 лет старше меня,мне было 15 ему 23, была первая любовь, отношения первые

2 года были замечательными! это было серьезно не смотря на возраст! но после 2х лет пошли невыносимые пол года и я не

смотря на свою очень сильную любовь нашла силы сказать ему о расставании, но я понимала что не смогу без него а с ним

мучилась и решила забыть его с помощью другого, начала с ним встречаться без какой либо любви, а первый молодой человек

очень страдал дарил огромные букеты просил вернуться ему тогда было уже 25 а он плакал под дверью у меня, я хотела

вернуться к нему, но совесть почему то не позволяла т к с другим уже 3 месяца встречалась, он был хорошим я не могла с

ним так поступить, да и боялась старых обид от бывшего! и вот он перестал через пол года звонить писать, а я так и

встречалась с тем молодым человеком, мы по началу с ним страшно ссорились потому что он влюбился а я его не любила я

все продолжала любить бывшего и к нему было неуважение полное! это был кошмар как я с ним обращалась, а он все терпел

потому что влюбился! и через 7-8 месяцев я стала понимать что люблю его, 3-4 месяца все было замечательно но потом как

сглазили мы с ним перестали уважать друг друга понимать хотеть и тд я думала ну и ладно расстанемся и пусть, и через

год и 2-3 месяца я так и продолжала встречаться с ним но всегда ссорились и в это время я увидела еще одного молодого

человека он бармен в клубе и ди-джей употребляет легкие наркотики, пьет и тд! я с ним стала просто спать, он меня

удовлетворял в пастели, ничего к нему не чувствовала а он влюбился по уши, молодой человек МОЙ так ничего о нем не

знал! и вот он мне просто сказал Настя хватит уже ссорится давай расстанемся , я с легкостью сказала давай!думая о том

что смогу когда захочу его вернуть и тут звоню через 2 неделю говорю мож приедешь а он сказал все кончено , прости! и

тут я понимаю что я его обожаю, люблю больше себя, теряю свою гордость и просто прошу прощения за все неуважение, прошу

дать еще шанс а он сказал "нет" долго я просила и теперь понимаю его не вернуть! а тот молодой человек(бармен) сегодня

сказала что хватит нам уже так,я же не люблю тебя! так а он просто влюбился как мальчик, хотя его друзья говорили

последние 3 года у него не было серьезных отношений и он к девушкам относился только ради секса! и тут я и тут говорю

что не люблю! а он теряя свою гордость тоже плачет и говорит что любит и жить без меня не может! а я не могу жить без

другого того что совсем меня не любит! я не могу продолжать отношения с барменом, потому что я привыкла к серьезным

мужчинам серьезному обществу, а он ему надо погулять "покурить" по тусоваться, не могу я так! вот сижу разрываюсь!

чувствую себя полной ***! причинила очень сильную боль 2 людям и сама страдаю по другому! были мысли очень плохие в

моей голове, не хотелось жить, хотелось пить, даже не знаю как передать, просто разрываюсь! ещё полное одиночество,

живу одна в большой квартире и меня убивает тишина, все тут напоминает любовь мою! тот замок что вместе делали на двери

я даже прикасаться к нему не могу очень больно очень страшно! и одиноко! а не давно сократили с работы и вот полный

***, не работы любви ничего! лишь мама иногда звонит, а с друзьями общаться не хочу! мож дадите какой совет! что мне

делать? у меня руки от всего опускаются(((

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! Говорить о серьёзности чувств в подростковом возрасте не совсем целесообразно, так как это возраст, когда люди только начинают находить ориентиры того, что им нравиться, а что нет во взаимоотношениях. Это период самоопределния. Вы вели себя несовсем как взрослый и зрелый человек (в силу ещё не накопленного опыта и утановок, что конкретно Вы ждете отношений и какой мужчина с какими качествами Вам подходит). Теперь осознав свое поведение Вы испытываете чувство вины перед теми молодыми людьми. Однако приняв решение о расставании с Вами - это был его выбор, его решение! Вам остаеться только принять, либо непринять его! Вы чувствуете, что не все сказали, что Ваши отношения незавершены. Вам необходимо озвучить все Ваши чувства и переживания этому молодому человеку. Конечно, лучше если Вы скажите ему об этом лично (без ссор, упреков и выссказываний о желании его возвращении к Вам). Вам необходимо, что бы он также принял Ваши чувства и понял, что Вы осознали свои ошибки и способны работать над отношениями. Однако не стоит ждать, что он сразу к Вам вернеться - это также его выбор, ему также необходимо время, чтобы все обдумать и осознать. Однако выссказав ему все свои чувства и попросив прощения за все, а также поблагодарив за все что было, Вы сможете его отпустить (свои мысли, голову от него и своих непроработанных чувств).