Меня ненавидят

Настя 16.11.2012

Здравствуйте, дорогие психологи. Меня зовут Анастасия, мне 17 лет. Я переехала в Челябинск в этом году после того, как поступила в ЧелГУ. Однажды, я познакомилась с девушкой с третьего курса лингвистики и перевода (я сама с евразии и востока). И... Я влюбилась в нее. Я общалась с ней как с другом, о моей любви она знала, но ответить на чувства не могла - боялась. Боялась отношений, она в свои 19 не знает что есть любовь. Вернее, не знала. После многих неприятных разговоров, но нужных, она таки решила, что хочет со мной встречаться. Я была счастлива, все было отлично. Мои друзья счастливы за нас, поздравляли меня. Но ее друзья меня ненавидят. Я не знаю причины. Сегодня одна из ее друзей написала, что они меня ненавидят, потопу что их ненавижу я. А я даже не знаю как это - ненавидеть! Я сказала, что очень тепло отношусь к ним всем и не могу их ненавидеть. Но она уперлась рогом: "Ты нас ненавидишь" и все. "Ты забрала у нас подругу, ты ее ревнуешь к нам и ненавидишь." Помогите мне, пожалуйста, я не знаю, что мне делать в этой ситуации.

Настя, Добрый день!

Очень  рад  твоим отношениям с девушкой,  которая  тебе самой очень нравится.

Однако  ты ничего не написала о том, как ты   и твоя  девушка  общаетесь с друзьями с  ее и с твоей  стороны!

Соответственно  без  этого  нельзя  ни  сделать какой  либо вывод,  ни написать каких либо рекомендаций.

В принципе  друзей твоей девушки  понятно,  так как ты  настояла на  этих отношениях,  подвела к тому, что ты хочешь с ней  встречаться. Была в мужской роли, доминирующей, в ваших отношениях. Так почему  бы  из  этой же "мужской" позиции тебе не поговорить с  друзъями твоей девушки, а не только с одной  подругой. Выяснить, что их не устраивает, почему  они против  отношений у вас и  т.д.

Удачи!

Если будут вопросы - пиши