Волнуюсь за близких

Азамат 15.11.2012

Здравствуйте! Мне 21 год. в моей душе постоянная тревога. Часто думаю о близких мне людях, вернее об их чувствах и состояниях. Хочу, чтобы они никогда не испытывали печали и горя. А в последнее стал думать и о других. Ведь в мире есть и другие хорошие люди, которые в жизни частенько испытывают разочарования. В итоге все это вызвало во мне ненависть к Богу. За то, что Он сотворил жизнь, полную страданий. Я знаю, многие не согласятся и скажут, что Бог добр и милостив. Но разве может Всемилостивый сотворить жизнь имея знание о том, что большинство в итоге окажется в Аду? Я не знаю почему Бог не открывает сердца моим родным, да и всем хорошим людям, ведь в Раю будут лишь те, кто уверовал в Него. Да и в кого конкретно? Троицу? Аллаха? Яхве? Кришну? И не правда, что Бог Един для всех, ведь все религии кардинально противоречат друг другу. Трудно жить, потеряв смысл.

Азамат, здравствуйте!

Вполне возможно, что к Вашим размышлениям Вас подтолкнула какая-то информация. Скорее всего, Вы самостоятельно и не вспомните когда это было и при каких обстоятельствах.

В силу Вашей эмоциональной натуры, Вы стали развивать свои мысли в таком направлении, которое Вас же внутренне и разрушает.

Вы - человек, которому дано анализировать. Но Ваш анализ в настоящее время сведен к одной теме, с которой Вам не хватает собственных ресурсов справиться.

Есть смысл прийти на очную консультацию. Сбалансировать себя изнутри и "вернуть" потерянный смысл жизни.

С уважением, Инна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Бог дает на долю человека ровно столько сколько в силах вынести человек и если после этого человек не сделает свои выводы, и не извлечет уроки, то это уже выбор самого человека. Как говорил Конфуций:"Не путь расширяет человека, а человек свой путь!. Если у вас есть претензии к создателю, то это только ваше сугубо личное мнение, а других возможно все устраивает, потому что они живут, а не размышляют о жизни, а это для многих и есть счастье и проссветление. Легко сваливать ответственность и гнваться  на Бога, а что вы сами сделали чтобы что-то изменить?!Подумайте об этом. Удачи вам!