Подобрать психолога

Живу в двух мирах

2463 0 ответов

Алина 15.11.2012

Здравствуйте! Я подросток, мне 13 лет. Где-то лет с 10 я начала придумывать себе "другой мир" с воображаемыми друзьями, разными событиям и пр. Почти каждый день я в нем находилась.

Недавно я заметила в нашей школе мальчика, который похож на парня из моего "второго мира". При чем этот мальчик похож не по характеру, а по внешности (я примерно таким представляла моего воображаемого друга). Этого мальчика из школы я совсем не знаю, но почему-то начала привязываться к нему. Например мне нравится, когда он проходит мимо. При чем я понимаю, что это совсем не любовь! Потому что я его вообще не знаю и понимаю, что он не такой, как мой воображаемый друг. И все же меня к нему тянет, а он даже не подозревает о моем существовании. Сама к нему я подойти не решусь ни за что! Я крайне не общительная и это моя вторая проблема. Скорей всего я такая, потому что привыкла общаться с моими воображаемыми друзьями, а вот с реальными людьми мне почему-то не уютно. Мне все время кажется, что я ляпну что-нибудь глупое и человек подумает, что я тупая. Хотя я совсем не такая. Но сейчас я скажу, что у меня много друзей, с которыми я знакома с детства и с ними я общаюсь нормально (со мной многие общаются и среди своих я далеко не "синий чулок"), а вот знакомится с новыми людьми почему-то не умею.

Пожалуйста, помогите мне разобраться в чувствах к этому парню и стать общительней!

p/s Я написала это письмо еще из-за того, что мне надо было выговориться. Уже несколько дней я думаю над своими проблемами и мне не с кем посоветоваться (мне стыдно говорить кому-то о моем воображаемом мире)

p/p/s Я отличаю свой реальный мир от моего воображаемого, т.е у меня нет никаких психических расстройств. Мне кажется я создала этот мир просто из-за того, что мне не с кем поделиться своими секретами.

Надеюсь, что хоть кто-нибудь поймет что написано в этом письме.

Заранее очень благодарю за любой ответ!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Живу в своем мире
Доброго времени суток. Мне 16 лет. Около двух лет я живу в своем выдуманном мире. С детства у меня...
3222 2 ответа
Что делать, если я живу в вымышленном мире?
Здравствуйте. Моё имя Мария, мне 14 лет. Проблема состоит в том, что я уже очень давно живу в своем...
3333 2 ответа
Я зашла в тупик
Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 31 год. Обращаюсь к Вам за помощью, потому что понимаю что...
1474 1 ответ
Не можем ужиться с девушкой
Не можем ужиться с девушкой, встречаемся уже больше 4ёх лет жили вместе около года потом разъехались...
2353 1 ответ
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ