Как жить, после измены мужа?

надежда 15.11.2012

Мы с мужем живем 4 года.Расписались совсем недавно где-то год назад.Родили малыша,ему сейчас 9 месяцев.Муж всегда был любитель обещения с девушками из интернета на всяких сайтах знакомств,я пыталась с этим бороться как могла,истерила,старалась разумно объяснять свои опасения и эмоции!Он мог всю ночь провести там нежели со мной в постеле.У нас большая разница в возрасте 15 лет,мне сейчас 26 ,ему 41 год.С теми девушками он очень ласков,а я не слышала хороших слов от него никогда(раньше думала,что он просто такой сам по себе и не умеет говорить ласковых слов)а сейчас поняла,что не умеет только мне(думала родится ребенок ,сын,что все тогда изменится,но ничего не изменилось!мне стыдно ,что я лазию по его страницам в контакте и на всяких сайтах знакомств,но ничего поделать не могу,я ему не доверяю и мне было важно знать не появилось ли там чего серьеззного!полгода назад я не выдержала и ушла от него вместе с маленьким ребенком,несколько месяцев снимали комнату!потом я все-таки вернулась к нему,и узнала,что за этов ремя у него было несколько девушек!одна из них случайным образом забеременела от него и как теперь быть,он продолжает с ней общаться,хотя мне говорит,что она ему вообще безразлична,и что это ребенок не его!потом правда признался,что скорее всего его ребенок,но она сделал аборт!она настойчиво лезет к нам в семью,он не пытается от нее отталкиваться,а наоборот пытается оправдываться,не говорит,что я снова рядом!и я понимаю,что при первой же нашей с ним ссоре он уйдет к ней!а девушка эта из интернета!и те две с которыми он был тоже из интернета!я все готова простить и постараться забыть,хотя это сложно понимать,что на той кровати на котрой мы сейчас спим,он был с другими девушками!!!но я люблю его и понимаю,что хочу сохранить семью,но это пережить мне тяжело,он зная и попробовав что так просто и один не останется ведет себя по хамски,часто гворит,что если мне что-то не нравится могу собирать свои вещи и уходить!говорит пробовала,он называет меня больной и говорит,чтоб я шла лечится!!!я не знаю как быть и жить дальше???у меня подавленное настроение,апатия к жизни!а рядом ребенок,и я должна быть и жить для него,но мне очень тяжело!!!может ли все это поведение означать ,что я действительно не нужна этому человеку,и вообще нет смысла в этой семье???

Несвитский Антон Михайлович

может ли все это поведение означать ,что я действительно не нужна этому человеку,и вообще нет смысла в этой семье?

Может. А что конкретно ваш муж сделал для построения прочных отношений в семье? Что он вообще для семьи сделал? Что вложил в вас, в ребенка, кроме биоматериала?

Вы пишете, что он всегда был любитель. И ничего не хотел менять. Не говорил вам ласковых слов. Как только вы ушли - тут же начал интимные отношения с другой. Чуть что - "не нравится - уходи".... И где тут заинтересованность в семье с его стороны?

При этом такое ощущение, что сотрудничества между вами нет, просто вы предпринимаете какие-то действия, а он реагирует. Вы не выдержали и ушли. И он, как я понимаю, ничего не делал, чтобы вас вернуть. Потом вы пришли - и он просто принял это. Возможно, ему удобно. Но он продолжает жить своей жизнью, а не жизнью семьи...

И видимо, вам надо разбираться с собой - почему все это вы называете семьей и позволяете с собой так обращаться....