Любила одного мужчину, но вышла замуж за другого

Ксения 19.08.2010

Здравствуйте!мне 23 года. Моему сыну 10 месяцев. Два года замужем. До того как выйти замуж очень любила одного мужчину ему было 26 мне 21 общались около года, вроде и не встречались, но при этом возил на работу очень часто проводили время вместе выезжали в кафе и гуляли, про чувства никаких разговоров не велось. Однажды решила ему признаться и написала СМС его в тот момент не болы в городе. Он сразу перезвонил и спросил ничего ли не случилось. Сказал как только будет в городе обязательно встретимься и обо всем поговорим.Я уже подумала что никакого разговора уже не будет и попыталась забыть о том что произощло. Начала встречаться с другим парнем через 4 месяца решили пожениться. После свадьбы через 3 месяца забеременела. Очень сложно ходила часто лежала на сохранениях из того что ругались с мужем. После осложненных родов и последущих скандалов стала ненавидеть мужа или возможно я его совсем не любила. Часто вспоминаю любимого мужчину понимаю что совершила ошибку

         Ксения, в Вашем письме как будто выпал какой-то период. Тот мужчина что? так надолго уехал, что Вы потеряли надежду на то, чтобы рассказать о своих чувствах? Или он не перезвонил. когда вернулся?

Или Вы ИСПУГАЛИСЬ того, что Вы к нему чувствовали и в качестве "защиты" убежали в другие отношения. Итог Вы видите.

Получиться ли у Вас самой ответить на эти вопросы (а это может затянуться на года, если не быть честной самой с собой) или же Вы найдете силы обратиться к психологу, в любом случае это Ваш личный выбор.Но лучше его сделать раньше. Жизнь с нелюбимым, в какой атмосфере будет расти сын? И что он из этого в жизнь вынесет, и разве сделает он счастливой какую-либо женщину? Видите как велика ответственность за наши выборы в жизни.

Мужества Вам желаю и Любви к себе, Ксения.

Здравствуйте, Ксения.

Очень сочувствую Вам. Трудная беременность и постоянные скандалы после рождения ребенка кончено выматывают. Но мне не совсем понятно какой рекомендации Вы хотите – Вы так и не задали вопрос?

Если Вы совершили ошибку, что мешает вам ее исправить? Если Вы вышли замуж без любви, для чего так долго терпели невыносимую ситуацию?

Ваши добрачные отношения крайне непонятны. Находясь в непростом браке, возможно, Вы их идеализируете.

На мой взгляд, Вам лучше очно обратиться к семейному психологу, чтобы разобраться в своих семейных отношениях, т.к. Ваша семья, несмотря на все Ваши конфликты, все-таки существует. Значит вам обоим с мужем это для чего-то нужно?