Как себя вести и что делать?

наталья 15.11.2012

Мы с моим мужем встречались 2.5 года.в прошлом он был разведён.детей от 1 брака нет.вроде бы было всё хорошо но были свои нюансы.его родители были в очень хороших отношениях с родителями его 1 бышей женой.ходили в гости...присутствовали на праздниках в кругу близких людей с обоих сторон.меня это очень смущало....было достаточно неприятно всё это видеть...и настораживало.потом мы решили жить гражд.браком.жили мы у свекрови.она достаточно волевой человек и любит чтобы было всё по её.я сама человек не скандальный...мягкий..я 1 никогда с ней не ругалась...но стала замечать...её издевки в свою сторону.то мужа назвала не так...то света жгу много.я молчала и терпела.муж(ещё не законный)бывало и заступался за меня...но и делал так как мама велит..я почуствовала что меня не особо хотят там видеть...принимать...свекровь говорила в глаза одно за спиной другое..я всё чувствовала.но поскольку я человека любила...и вроде бы он меня...я забеременела.и сыграли свадьбу...но даже во время подготовке к свадьбе...она пакостила..во время беременности...хотя я ждала для них 1 внука..любимого и долгожданного.ближе к родам мы переехали к моим родителям..были проблемы когда он находил причины...чтобы мне не помочь...например...помочь с переездом.тоесть..говорил что зачем таскать вещи руками когда есть машина.брали машину и он говорил уже так что тут недалеко...зачем гнать машину..можно и руками.в рез-е чего получалось..что перес кивала его и свои вещи со своими родителями сама.когда приходили к моим родителям в гости свекровь всячиски вытаскивала его под предлогом...(МЫ жили ещё с ней в это время)то купить что-то надо...и т.д.после мы переехали окончательно к моим родителям.я родила.и мой муж в корень поменялся.он мог уехать спокойно на дачу(его мама попросила)не спросив моего мнения..то он отсиживался просто у неё.я ощущала себяч инкубатором.к реб как-то не так...не поддержать его..не погулять с ним...то коляску один спустить не может..не переодеть.когда плакал реб.он убегал от него обьясняя это что он не выносит деский плач.якобы переживает..у реб высокая темп-а..он мчится к своей маме(та тоже забалеваеет)чтобы я не попросила по поводу малыша..помощь или посидеть или что-то ещё он всегда говорил что "давай маму позовём"мне это всё не нравилось.поскольку ощушалось материнская ревность свекрови.она ревновала своего сына ко мне.и так же ревновала моего реб ко мне.я стала её немного ненавидеть...мало того что муж не мог без неё обойтись...так и она сама везде лезла.я перестала давать реб...ходить к ним в гости..оставлять реб..мой муж относился к этому по другому..он всё время звал меня туда...неважно есть дела или нет.в выходные как только проснулись слышу фразу"давай собирайся идём к моим".он задерживался на работе..то у друзей то у мамы.она его прикрывала..позже он стал просто озлобленный...жестокий.разговаривать нормально нет никак.по 2 месяца не спим.то грудь не такая...то попа не такая.(меня кесарили и я какая была такая и осталась после родов)то жён и детей может быть много а МАМА одна.у меня началась депрессия...я не выдержала и выгнала его..переживала.надеялась что вернётся.потом поняла что не нужен он мне такой.и успокоилась.он приходил к реб...не всегда и на 15-30 минут.реб к нему не шёл.он отгулял лето...началась зима.он стал просится обратно.ради реб я согласилась и мы уехали жить на квартиру.не жили мы 7 мес и за это время он стал для меня чужим.живём.1 месяц нормально.2 мес...что-то опять не так.появились те же проблемы..опять мама опять друзья..он стал как раньше выпивать.и в один прекрасный момент свекровь мне высказалась..после того что она мне сказала я просто ревела весь день.что он такой виновата я.я сама под него подстелилась....и т.д.конечно же мужу я рассказала..он дал мне слово что поговорит с своей мамой.шли дни и ничего.были отмазки а потом и вовсе сказал что"чтобы тебе стало спокойнее я должен переругатся с роднёй"после было ещё ужаснее.мама гордилась что сын горой за неё.сестра его родная писала гадости и сама же нажаловалас.(Муж разбиратся не стал и я осталась виноватой)никакого уважения не ко мне не к реб.постоянно унижал..я не выдержала и уехала с вещами.подала на развод.и в данный момент мне тяжело.у меня куча комплексов...я потеряла веру к людям.я виню себя во всём...я сьедаю себя изнутри..из-за всего этого.1 жена она пыталась его вернуть..он ей отказал.а сейчас они вместе..вся его родня ходит с высоко поднятой головой..передо мной.пишут гадости..он хащишает свою первую..всех своих.я просто не понимаю такого поведения с его стороны..я не желею...но как вижу егородителей чувствую обиду злость и ненависить.свою беспомощность..страх перед ними...что мне делать..я просто чувствую что я схожу медленно с ума.реб я не даю.после поняла что человек даже не переживал..не было не ко мне не к реб сочувствия(мне было плохо до скорой.он спокойно уходил из дома...маленький реб.)я не знаю как беребороть этот страх?я просто в отчаянии..............свекровь и ссвекр бывшие видя меня на улице с реб подходят и ведут себя так как будто так и надо.а она ведь помогла разбить мою семью.перед выбором своей семьёй и мамой мой бывший муж выбрл маму...

       Здравствуйте, Наталья! С самого начала – Ваша жизнь основанная на борьбе и конкуренции с мамой – не возымела успеха, так как, она изначально обречена на провал. Вы не можете конкурировать, априори, так как, она по роли ему мать, а Вы по роли жена! То, что произошло по факту – есть каждого вклад и ответственность за происходящее. И прежде чем разбираться в случившемся – необходимо проработать свои чувства к свекрови, затем к мужу, а затем, осознать происходящее, сделать выводы, и не потерять себя, тем более, на Вас огромная ответственность за своего ребенка, который является и ребенком Вашего мужа и внуком его родителей, как и Ваших. И чтобы во всем этом грамотно разобраться – обратитесь очно на консультацию, где понадобиться Вам и терапия. А в качестве самостоятельной работы я могу Вам выслать материал, если Вы вышлите мне свой е-маил.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.