Как мне себя вести, и что он хочет сделать?

Надежда (39 лет) 26.10.2022

Мы с парнем расстались, общались 9 месяцев онлайн так как он живёт за границей, а я в Сибири, было трудно так как нет возможности увидеться. Часто ссорились и расставались, он всё время манипулировал мной, ставил свои условия, и всё должно было быть как он хочет.

С месяц назад в очередной раз когда произошло недопонимание, он мне выставил ультиматум, либо по моему либо сама ставь точку, и тд. После такого я ему всё высказала, объяснив тем что больше не позволю мной манипулировать, и он сразу написал что всё между нами отношений не и не будет, живи как хочешь, удачи. Но он меня не блокирует, только удалил с контактов. Вот я и думаю что это очередной ход манипуляций и ждать его возвращения, либо что это за поведение. Сегодня он удалил все свои видео которые отправлял в ватсапе, объясните как мне себя вести, и что он хочет сделать

Векслер Олеся Борисовна

Надежда, здравствуйте.

А чего вы хотите сами? Продолжать отношения с манипулятором, для которого это естественная форма поведения? Или двигаться дальше, строить новые, здоровые отношения?

Для манипулятора весь формат общения напоминает некую игру. Он знает за какие ниточки "дёрнуть" свою жертву, где продавить, где ослабить нажим. А вы поддаётесь его провокациям

Надежда

Вот я и думаю что это очередной ход манипуляций и ждать его возвращения

Конечно, вы можете ждать его возвращения. Но спросите себя - а дальше-то что? Какие перспективы? Что изменится? Порассуждайте об этом, подумайте.

Если будут вопросы - пожалуйста обращайтесь.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Здравствуйте, Надежда!

Надежда,чтобы ответить на Ваш вопрос относительно того, как Вам себя вести, то, возможно, стоит сначала определить для себя подходит ли Вам такое взаимодействие с мужчиной. Тут ведь все просто, если подходит, то продолжайте играть в эти манипулятивные игры, а если не подходит, то твёрдо решите для себя, что Вам такое не подходит и не стоит больше тратить на это свое время и энергию.

Если сложно определиться, то стоит обратиться к специалисту с целью некоторого самопознания. Ведь намного важнее определить чего хотите Вы, а не то, чего хочет он и что он планирует делать или не делать.

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог в Санкт-Петербурге, очно и онлайн.