Аборт, или рожать?

Ира 14.11.2012

С парнем встречаюсь 2 года ...ему 24..мне 20.забеременела от него...срок еще небольшой...не больше месяца..он вроде и не отказывается от ребенка но и не горит желанием стать отцом....намекал на аборт но я категорически отказалась...для меня это тоже шок...а вместо потдержки намек на аборт.... говорит "будь что будет" .намекает чтоб сама приняла решение а он типа рядом в любой ситуации и меня не бросит в любом случае..еще и мать его против!хоть с ней давно и не живет....она своей личной жизнью занята....говорит что мы еще дети ,что не справимся!настаивает на аборте медикаментозным....говорит сама не раз срывала и все нормально...(мои родители не против ребенка).боюсь она настроит его против меня и я останусь одна...как сделать так чтоб ребенок стал для него желанным?и он сам принимал такие решения а не советовался по таким вопросам с мамой?

Здравствуйте, Ира

Похоже, что в этой ситуации вы оказались одна. И поддерживать вас уже готовы только ваши родители.

Я понимаю ваше желание надеяться на парня, однако из вашего письма явно следует, что ему пока еще предстоит принятие собственной ответственности. Думаю, вы четко почувствовали отношение и его мамы к себе. Как вы думаете - изменится ли оно со временем? И почему именно вы должны все брать на себя, особенно в вопросе, в котором мужчина играет немаловажную роль?

Конечно, делать аборт или нет - решать только вам.

Но как вам кажется - каковы будут реакции и отношение парня и его мамы в другой ситуации, когда вам будет трудно? Вам опять предложат взять все на себя?

Я сейчас чувствую злость по отношению к парню. И понимаю, по опыту консультирования - это злость ваша, которую вы по разным причинам не можете себе позволить. С одной стороны потому, что секс - обоюдное действие. С другой - вы размышляете о нем, как о партнере. И вам страшно злиться на него, потому что вы боитесь, что он оставит вас одну.

Я не знаю способ заставить любить. Особенно, если такого желания нету. И вряд ли воспитание самостоятельности у взрослого парня - задача для девушки. Тут даже возникает ощущение, что парень боится потерять вас из-за ребенка. Что все свое внимание и заботу вы будете отдавать ребенку, а парень вместо того, чтобы вести себя как мужчина - будет чувствовать себя брошенным мальчиком. Как сейчас, когда его мама занята своей личной жизнью.