Я запуталась, не могу найти ответ. Что делать? Как быть?
Мне 17 лет, но я не отнесла этот вопрос в категорию "подростки", потому что это не касается моего возраста. Это касается проблемы, конкретно.
Я уже почти два года люблю одного парня. Мы познакомились больше двух лет назад, и встречались полгода. Потом расстались, как я поняла, просто надоела ему, и начала любить сильнее. Так вот, сейчас у него есть девушка, он заявляет что счастлив (в сети, выкладывает фото на которых у нах обоих счастливые улыбки). Я пыталась его добиться. Встречалась со многими парнями, но не один не смог помочь мне забыть о нём. Понимаю, что это глупо, и так не нужно было делать. Но разве мне тогда было это понятно? Я писала ему и писала, вернись вернись, прямо вот никак без тебя. Перед его днём рождения, летом, отправила ему письмо с открыткой, в котором написала что не желаю его больше любить... Потом, (у меня складывается так впечатление), он послал ко мне своего друга... Зачем? Этот друг несмотря на просьбы не говорить мне о нём, все равно рассказывал... Вот почему я так и подумала... И лез.. постоянно ко мне приставал! Мы перестали общаться с другом. Потом, мой любимый написал мне в сети: "Ты следишь за мной. Я знаю. Зачем тебе это нужно?". Я действительно заходила на его страницы, и он догадался. Что делать, я написала: "Да пошёл ты. Ты мне уже не нужен больше. Это твоя паранойя!". И все... Сейчас, спустя месяц с лишним, он написал мне сам: "Прости. Я много сделал плохого...". Ах да, он же еще и писал мне всякие неприятные вещи, когда я пыталась его добиться. Ну и по смс завязалась бседа, если это так можно назвать. Он писал: "Давай встретимся :) Давно не виделись ;)"., "А мой подарок еще у тебя? Или уже избавилась? :)", "А я сделал что-то хорошее? Я думал что оставил только плохое...", И так далее... Я не знаю что это было? Идти ли с ним гулять? И самое главное, я не могу определиться, как мне его забыть? Я не хочу быть постоянной жертвой... Боюсь что если позовет снова (так как в прошлыйц раз я сказала, что не могу), на прогулке я буду рядом с ним чувствовать себя неловко. Кстати, я думаю, что он хочет лишь сделать так, чтобы я забыла его... Но я совсем этого не могу, даже если сильно захочу... Помогите. Пожалуйста...