Бывшая жена не дает покоя

Любовь 13.11.2012

Добрый день! Помогите разобраться, всё запуталась. Я встречаюсь с разведённым мужчиной,развёлся 1 год назад, в том браке 2 детей. С детьми встречается только с разрешения бж, она через детей пытается манипулировать и им. Он переживает, детей любит и тянется к ним. Когда она узнала. что её бывший муж познакомился со мной, она закипела. Ставит жёские условия и запрещает мне с её детьми не только общаться и видеть их. Чтобы не было скандала мой любимый встречается без меня со своими детьми, приезжает к ним вгости, а сейчас ещё чаще, что мы стали видеться редко. Посоветуйте как мне вести себя, у меня сердце разрывается. Я не против его детей, я хочу с ними дружить. У меня тоже есть сын 14 лет. В голове разные мысли, а может он хочет вернуться? Как мне жить?

Здравствуйте, Любовь!

Против "невменяемости" бывшей жены у вас, к сожалению, нет оружия. Тут всё будет зависеть от того, будет ли ваш партнёр вестись на её манипуляции или же он сможет убедить её не калечить психологически детей. Но кого-то можно убедить, а кого-то нет. Вам придётся принимать те отношения, которые он вам будет предлагать и как-то к ним эмоционально относиться. Вот здесь вы вполне можете открыто и полно излагать ему свои чувства и переживания по поводу его решений (например, о частоте встреч или совместном проживании), свои размышления о том, что происходит между вами. Только ради бога не выносите суждений и оценок о том, что происходит между ним и бывшей женой, это не ваше дело и ваше вмешательство здесь - нарушение его границ. Говорите только о себе и своих чувствах, о своих мыслях. Если он будет потворствовать неврозу своей бывшей и сам становится невротиком, что ж, помешать этому вы вряд ли сможете. Останется только сожалеть об этом. Всего наилучшего, Елена.