Как мне быть, если все так сложно?

Артём 13.11.2012

Здравствуйте!

Я наверное начну с вполне актуального вопроса про ревность и не только. Я сам хочу стать психологом, но это сложно, мой возраст осиливает мою личность, я стараюсь максимально сдерживать себя т.е. не проявлять агрессии к людям, помогаю им, но к сожалению я стал увлекаться и стал очень много думать обо всем, о друзьях, о жизни, в этом есть плюсы и минусы, минусов меньше, но они влиятельнее, самооценка и т.п. Стал задумываться о том как люди врут, все время, противоречат себе, и даже не обращают внимания. Так что же случилось со мной конкретнее, я очень хорошо общаюсь с девчонкой, и я начинаю её ревновать, не знаю почему, я думаю что я боюсь потерять свою значимость для неё, и из-за этого ко мне в голову лезет не пойми что, снова задумываюсь, причём долго. И это меня убивает что я стал очень много думать..спасибо!

Комарова Вера Леонидовна

Артем, Вас раздражает и Вы  "Стал задумываться о том как люди врут, все время, противоречат себе, и даже не обращают внимания"?! Так скажу Вам, как человеку, интересующимся психологией, что обычно в людях замечают (и сильно раздражает!) то, что есть в самих раздражающихся:)! Так что это есть в Вас, Артем. Всё Ваше письмо пронизано противоречиями и Вы сами того не замечаете...

Хотите быть психологом? Получайте образование, посещайте психологов, дабы пройти собственную психотерапию, т.е. проработать свои проблемы (несколько из них описаны в данном письме), посещайте семинары, лекции! Без ОЧНОЙ проработки своих тем - не быть психологом! Мгновенно "попадете" в свою больную точку...

А ревность ...это (чаще всего!) неуверенность в себе!