Как перестать ненавидеть бывшего мужа?

ольга 12.11.2012

Здравствуйте!Сильно ненавижу своего бывшего мужа и эта ненависть разъедает меня ,заставляет часто раздражаться.Он перестал общаться с сыном 5 лет назад совсем, даже с днем рождения не поздравляет,сыну было 10 лет ,самый возраст когда нужен отец ,Но при этом всем знакомым и друзьям говорит ,что общается с ним просто я не знаю.Когда это стало известно ребенку ,что он якобы с ним общается он растроился еще больше .А я стала ненавидеть еще больше ,ненависть меня разрушает,простить значит понять ,а я его не понимаю . Помогите мне.Сейчас по прошествие 5 лет он начал звонить сыну как не в чем не бывало ..НЕ объяснился с ребенком как будто не ездил мимо дома нашего каждый день ,сын сейчас в растерянности он не знает как это понять и принять ,а я не знаю как поступить и объяснить .Попыталась поговорить с бывшем ,начала спокойным голосом ,но он начал на меня кричать и обзывать .Хотя я то в чем виновата он нашел другую женщину и сказал ,что будет с ней жить ,я его не устраиваю во всем,предупредил чтоб не звонили и не о чем его не просили.Я не верю в его любовь к ребенку ,я считаю это для галочки перед родителями своими так как он сейчас живет с ними,и для друзей

К сожалению, из Вашего письма видно, что сейчас Вы вряд ли - услышите - любые слова, которые могут Вам помочь.

Вы во всем вините бывшего мужа....

Он - "виноват" - в том, что Вам плохо....

Он - "делатель" Вашей жизни....

Тогда почему Вы его не зовете - мой Бог:)?

Пока Вы не обернетесь к себе - у Вас все будет плохо.

А сыну важно сказать, что есть папа..., что он любит его...

И все!

С безнадежным оптимизмом,

Г.Идрисов.