Как стать счастливой в семье?

Маргаритка 12.11.2012

Добрый день! мне 22 года, я замужем всего 3 месяца, но уже очень устала от семейной жизни...Мой муж работает 3/3, я нигде не работаю, у меня преддипломная практика, т.е. я занимаюсь учебой дома. Каждый день я убираю, готовлю (готовить приходится очень много, муж берет с собой еду на весь день)когда у него выходные мы просто сидим дома, вообще никуда не выходим, я пыталась вытащить его в кино, он сначала согласился, а потом сказал что хочет все выходные пробыть дома...вот и я с ним сижу, никуда не выходя. Все выходные он за моим ноутом, то игры, то интернет, там он ищет как установить эти игры, в итоге я снова на кухне, так как мне и заняться нечем(мой диплом в этом же ноуте находится)Хочу сказать ему, что ноутбук я взяла специально для учебы, а не для того чтобы в тяжеленные игры на нем играть,но боюсь он обидится и скажет что я все ему запрещаю...Да и предъявлять что-то стыдно, муж и помогает и работает, а я все дни сижу дома, это моя обязанность, наводить порядок, уют...Мы живем на съемной квартире, половину платит муж, половину моя мама(его родители привозят нам картошку раз в 2 месяца, от них больше никакой помощи)те, деньги что остаются, муж отдает за учебу в автошколе.Я уже чувствую себя служанкой,у меня нет ничего нового,никаких новостей, со мной уже не о чем поговорить кроме кастрюль, мне не хочется хорошо выглядеть, потому что мы никуда не выходим.А наряжаться и сидеть дома я устала.Мне же только 22, я не хочу посвятить всю молодость кухне! Мне нужен совет со стороны, может я не права.

   Маргарита, здравствуйте. Действительно, много к Вам вопросов... Почему Вы называете себя маргариткой? Какое будущее Вы видите для себя? Можете ли Вы сказать, что живёте в соответствии с своим смыслом жизни? Ваша жизнь и Вы достойны большего, более серьёзного отношения?

   На мой взгляд, ваша жизнь вызывает у Вас неудовлетворённость, экзистенциальную фрустрацию. Правда, так ли это против вашего брака? Может быть, это лишь повод найти себя и смысл в вашей жизни?

   С уважением и лучшими пожеланиями, Андрей Геннадьевич