Интенсивное выпадение волос

Наталья 11.11.2012

Интенсивное выпадение волос.Проблем в здоровье не обнаружено. Возможно ли связь между выпадением волос и какими-нибудь проблемами с головой? Нужна ли консультация психолога?

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Наталья!
Возможна связь между выпаднием волос и психологическими проблемами (а не проблемами с головой).
Для того, чтобы помочь решить такие психологические проблемы и существуют психологи в Днепре.
Выпадение волос - это способность постепенно демонстрировать свое обновление.
Обновление чего и зачем, а также - другие вопросы, можно прояснить при работе с психологом.
Будет желание - обращайтесь, я работаю с такими проблемами.
С ув. Светлана, психолог (Днепропетровск).

Здравствуйте, Наталья!

Если обследование у невропатолога, дерматолога и трихолога ничего не показали - возможно, есть психосоматическая этиология: результат астенического невроза (истощения нервной системы) или вопросы негативного отношения к себе. Заходите - поговорим...

Гармонии Вам с собой!!!

Здравствуйте, Наталья!

Выпадение волос, может быть вызвано эмоциональным стрессом, длительным тревожным состоянием, а также личностной особенностью реагирования на жизненные ситуации.
Обращение к психологу было бы полезным, так как сам симптом может провоцировать усиление тревоги, страха;  приводить к снижению самооценки, неуверенности в себе.
Предлагаю свою помощь.

С уважением, Светлана Дорошенко.