Я никем не вижу себя в будущем

Ксения 11.11.2012

Я в полном отчаянии. Сейчас я в одиннадцатом,но уже нужно знать, на кого мне нужно поступить,т.е. куда...но я не знаю. Я хочу,чтобы моя будущая работа интересовала меня,радовала и притягивала. Мне нравится искусство,но я в полной мере не дружу с историей и обществознанием. Меня не интересует ни экономика, ни юриспруденция. Нравится дизайн, но нет навыков,ибо в нашей школе нет соответствующий предметов (искусства,мхк,черчения).Когда-то я хотела стать зоологом,изучать разные виды животных,затем архитектором,библиотекарем(я обожаю сам вид книг и мне редко угодить в их содержании),даже психологом...меня поражала мысль о собственном кафе...и всё...меня настолько волнует этот вопрос,что я начинаю нервничать при каждом разговоре о будущем...прошу,помогите...

"Нравится дизайн, но нет навыков,ибо в нашей школе нет соответствующий предметов (искусства,мхк,черчения).Когда-то я хотела стать зоологом,изучать разные виды животных,затем архитектором,библиотекарем(я обожаю сам вид книг и мне редко угодить в их содержании),даже психологом."

Здравствуйте, Ксения. Выделила важный кусочек, на который могу дать комментарии.

Нет предметов в вашей школе- это не причина отказываться от профессии. Есть подготовительные курсы, репетиторы итд, при желании вы и родители найдут возможности.

Обожаю вид книг и хочу быть архитектором, говорит мне, все же, о вашей склонности к дизайну и архитектуре. Посетите ВУЗы этого направления, узнайте о подготовительных курсах, это поможет вам принять окончательное решение.