Меня не понимают

Дмитрий 11.11.2012

Здраствуйте,мне 14 лет я учусь в школе в конце четверти нам выставлять оценки когда у меня больше четверок чем обычно(больше 2)родители все время читают мне натации вместо того ,чтобы поддержать и все время меня с кем то сравнивают ,что мне очень не приятно.Скажите как делать так чтобы родители меня не критиковали?(т.к. мне это очень не приятно)

Громова Екатерина Валерьевна

Самое простое, что можно сделать с недовольством, это высказать его. Например, вы недовольны отношением ваших родителей к вам. Люди не способны читать мысли других, даже если состоят в близком родстве. Поэтому очень важно быть открытым человеком со своими родными. Попробуйте высказать ваше недовольство тем, как они критикуют вас, возможно они даже не понимают как это отражается на вашем внутреннем мире.  Скажите, что для вас важно, продемонстрируйте открытость их мнению. Если же это не возымеет свое действие, попробуйте наглядно показать их высказывания в ваш адрес (например, покритикуйте их подражая им). В любом случае, помните, что существующий момент предполагает ответственность со всех сторон, которые учавствуют в действии, и налагают отпечаток в душах каждого из участников.

Громова Екатерина Валерьевна, психолог Йошкар-Ола