Мы с мамой не понимаем друг друга

koko 11.11.2012

У моей мамы была тяжелая жизнь, проблемы, и мне с одной стороны жаль ее, но она против моих отношений. Один день говорит ой, он такой хороший,все у вас будет хорошо, а на другой ты будешь с ним в нищете жить, будешь поломойкой-служанкой в их доме, к этому я тебя готовила? и все в этом духе.. плюс ко всему родители переехали в другой город, а парень остался в алматы. Он зовет к себе, пожить вместе до осени и осенью уже сыграть свадьбу - к тому времени хотим подкопить денег. Но как только я это сказала маме, разразился скандал.. Она кричала, подключила к этой ссоре брата, все вывернула в грязном свете что я хочу сожительствовать, такая грязная и испорченная. И всегда она начинает рассказывать о своих трудностях, горестях и проблемах и что все это меня тоже ждет если я ее не послушаюсь и сделаю как мне захочется. Она властная женщина, а я другая, мною легче манипулировать и я все время ощущаю ее давление. Мне очень тяжело. Я бы уехала из дома, но знаю что у нее начнутся на нервной почве проблемы со здоровьем, плюс она будет переживать очень сильно. Я не знаю как мне поступить и что делать. Я очень морально устала.

Здравствуйте! Если я правильно поняла, Вы сильно зависите от маминого мнения и настроения. Похоже, что Вам сложно в этой ситуации принимать решения. Важно разобраться в своих чувствах и в ситуации, чтобы больше понимать про то, на что Вы можете опираться в своем выборе. Поработайте с психологом очно. Татьяна.